| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Piper 2004 ISBN 3492242677 1012 S. Taschenbuch 2. - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 259017 14443 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,80 Versand (Standard): EUR 5,45 Gesamt: EUR 8,25 |
| Nr. 2 | Berlin : Buchclub 65 1983, 20 cm, Seiten: 389 Berecht. Ausg. Vorz, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Silberprägung,, min. Seitenbräunung, sonsz gutes Exemplar!, O-Titel: Zapiski iz mertvogo doma - Dt. von Dieter Pommerenke [Schlagwörter: Sibirien; Straflager; Geschichte 1849-1859; Belletristische Darstellung;] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17588 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 3 | Berlin : Buchclub 65, 1981. Berecht. Ausg. 514 S. , 20 cm Lizenz d. Aufbau-Verl., Berlin, Weimar, Gebundene Ausgabe, fester, silbergeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, SU etwas beschabt, Buch gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23680 3450 weitere Einträge gefunden im Katalog Erzählungen, Gedichte, Lyrik beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 16,75 |
| Nr. 4 | Leipzig, Hesse und Becker um1922. gebundene Ausgabe, roter Ganzleineneinband, Vorsätze leicht gebräunt, Namenszug hin. inn. Deckel, sonst sehr guter, sauberer Zustand,, 18 x 12 cm, Seiten: 505; 483; Sämtliche Romane und Erzählungen Vollständige Ausgabe einschließlich des bis zum Jahre 1922 unveröffentl. Kapitels: Die Beichte Stawrogins; Deutsch von Marianne Kegel Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6375 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 5 | Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verl. 1923. 3. Auflage, gebundene Ausgabem goldverz. Leinenrücken, feste rote Kartondeckel, Kopffarbschnitt, alte dt. Schrift,, gutes Exemplar,, 8, Seiten: 401; Auswahlreihe des Volksverbandes der Bücherfreunde ; O-Titel: Zapiski iz mertvogo doma - Übertr. von Alexander Eliasberg Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10035 203 weitere Einträge gefunden im Katalog Klassiker beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 6 | Wien Buchgemeinschaft Donauland, Lizenz Verlag Winkler [1972] Besy <dt.> // original Leinenband mit original Schutzumschlag, 8°, 813 Seiten, Dünndruckausgabe, Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: AA16-93 1290 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur in deutscher Übersetzung beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 46,10 |
| Nr. 7 | Berlin-Schöneberg : Oestergaard, um 1930. 498 Seiten in Frakturschrift, 19 cm, Gebundene Ausgabe, Halbleder, Leinendeckel, ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt; Rücken und Deckel goldverziert, gut erhalten - innenliegend Verlagswerbung (1929) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39075 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 8 | Berlin : Buchclub 65 1983, 20 cm, Seiten: 389 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Silberprägung, Umschlag winzig abgegriffen, Seitenbräunung, sonsz gutes Exemplar - O-Titel: Zapiski iz mertvogo doma - Dt. von Dieter Pommerenke [Schlagwörter: Sibirien; Straflager; Geschichte 1849-1859; Belletristische Darstellung;] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38993 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 9 | Moskau : Verlag Progress, 1976. 853 Seiten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Kanten etwas beschabt, Buch sehr gut - Idiot - [Aus dem Russischen übersetzt von H. Röhl] [Schlagwörter: a Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43067 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 19,00 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 10 | Berlin, Otto Janke Verlag, [1924]. 8° (18x12), 501 S., OHln, minimal angestaubt, Name auf Titelblatt, kaum gelesen, gutes Exemplar, [= Romane der Welt-Literatur], [Schlagwörter: Literatur, russische sowjetrussische slawische] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32979AB 519 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & illustrierte Bücher 20.Jahrhundert: Ausgaben bis 1945 beim Anbieter Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 11 | München-Zürich, Droemer'sche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., (1957). 8° (20x13), 597 S., blauer Oln mit rot/goldPräg, Schnitt etwas angestaubt, sonst fest und sauber, [Schlagwörter: Literatur, russische sowjetrussische slawische] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1162AB 745 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & illustrierte Bücher 20.Jahrhundert: Ausgaben nach 1945 beim Anbieter Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 12 | Berlin, Otto Janke Verlag, [um 1920]. 8° (19x13), 294 S., blaugrüner Oln mit goldTitel, etwas angestaubt und lichtgebleicht, Ecken gering bestossen, gutes Exemplar mit geringen Lesespuren, [Schlagwörter: Literatur, russische sowjetrussische slawische] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30183AB 519 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & illustrierte Bücher 20.Jahrhundert: Ausgaben bis 1945 beim Anbieter Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 13 | Hamburg-Bielefeld-Stuttgart, Freunde der Weltliteratur Lesegemeinschaft, 1953. (neu durchgesehene Sonderausgabe mit Genehmigung des R.Piper Verlag, München), 8° (19x12), 762 S., Dünndruckpapier, flex grüner Oln, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, [Schlagwörter: Dünndruckausgabe Dünndruckpapier Dünndruck; India paper; Literatur, russische sowjetrussische slawische] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35178AB 745 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & illustrierte Bücher 20.Jahrhundert: Ausgaben nach 1945 beim Anbieter Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 14 | Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1958. Ungekürzte Ausgabe. 975 Seiten Taschenbuch Stärkere lesebedingte Gebrauchspuren, aber ein brauchbares Exemplar. Seiten altersbedingt gegilbt. Einband, Kanten berieben. Buchrücken oben leicht beschädigt. Flecken vorhanden, aber nicht schlimm. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 100210 4012 weitere Einträge gefunden im Katalog Antiqua Romane & Erzählungen beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 15 | Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1975. 3. Aufl. 519 Seiten ; 20 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, private Widmung auf Vorsatzblatt, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar ! UniA¾ennye i oskorblennye [Aus dem Russischen übersetzt von H. Röhl] [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43000 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,60 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,60 |
| Nr. 16 | Berlin-Schöneberg : Oestergaard, um 1930. 519 Seiten in Frakturschrift, 19 cm, Gebundene Ausgabe, Halbleder, Leinendeckel, ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt; Rücken und Deckel goldverziert, seitlicher Schnitt leicht braunfleckig, sonst gut erhalten - Übersetzt und bearbeitet von Bernhard Dedek - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39076 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 17 | Bielefeld , Hannover : Velhagen & Klasing, 1950. 35 S. , 8°, Broschiert, Softcover/Paperback Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - leicht lichtrandig ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!*** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28837 815 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 14,90 |
| Nr. 18 | Berlin : Gebrüder Weiss, [1950]. 185 S. , 8 Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org Schutzumschlag, dieser kl. Gebrauchsspuren, durchweg nachgedunkelt aber i.O. Igrok [Übertr. von Erich Böhme], [Schlagwörter: Roulett;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32198 3450 weitere Einträge gefunden im Katalog Erzählungen, Gedichte, Lyrik beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 19 | München , Zürich : Piper, 1989. ISBN 3492105076 Neuausg., 3. Aufl., 14. - 18. Tsd. 217 S. , 19 cm, kart. Taschenbuch antiquarisch gut erhaltenes Buch, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, mit leichten Gebrauchsspuren, K4840 ISBN 3492105076 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 139154 60604 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Erzählungen, Unterhaltung beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 19,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 23,95 |
| Nr. 20 | Leipzig : Insel - Verlag, 1971. 4. Aufl. 477 Seiten, 19,5 cm Gebundene Ausgabe, geprägt verzierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Kopffarbschnitt; Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar - Zapiski iz mertvogo doma - Aus dem Russischen übers. von Hermann Röhl [Schlagwörter: a Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43090 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,60 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,60 |
| Nr. 21 | München , Zürich : Piper, 1995. ISBN 3492105076 Neuausg., 5. Aufl., 25. - 28. Tsd. 217 S. , 19 cm, kart. - Mängelexemplar Aufdruck auf Schnittkante oben - Buch ist sonst in gutem Zustand ! - ISBN 3492105076 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!*** [Schlagwörter: Roulett, Igrok] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25740 5760 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Romane & Erzählungen beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 22 | Deutscher Bücherbund 1965 (ca.) (Raskolnikow). Roman. Übertragung aus dem Russischen von Werner Bergengruen. 607 S. Gr.8°, Lw. gelb mit rotem Feld und Goldprägung gutes Exemplar. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. Schnitt angestaubt und einem kleinen Fleck. a 121 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16510 805 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 23 | ohne Jahr, um 1930 Deutsche Buch-Gemeinschaft GmbH Berlin Aus dem Russ. von M. Hirschfeld Melierter Pappeinband mit goldgeprägtem Lederrücken 417 Seiten ca. 19 x 13 cm Guter Zustand, Lederrücken hat einen Fleck [Schlagwörter: Roman, Russische Literatur Russland Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4094 14 weitere Einträge gefunden im Katalog Russland Literatur beim Anbieter raritaeten-riederer.de, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 24 | Verlag Progress Moskau, um 1980. Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, 170 S., graue Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Belletristik - Antiquariat: Russische Literatur, Russland, Autor, Schriftsteller, Roman,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 139329 13126 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 6,70 |
| Nr. 25 | [RUB-202 / Fjodor Dostojewski.-] Leipzig. Verlag Philipp Reclam jun., 1986. kl.8°. 17,3 x 10,2cm. 195 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, übersetzt von Hermann Röhl aus dem Russischen, Reclams Universal-Bibliothek, 202,; Reclams Universal-Bibliothek, 202 In gutem Zustand. Einband etwas berieben. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Literatur bis um 1900, Taschenbücher] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3185 14607 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 13,74 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen