| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft, 1919 265 S. Gebundene Ausgabe - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 53937 28271 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,69 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,19 |
| Nr. 2 | Bruxelles, Coin du Diable, 1944** Broche, 17x21,5cm, 266pp+302pp, illustre en couleur. Illustrations de Rene De Pauw. N° 990 de 940 exemplaires numerotes sur Chiffon des papeties du Pont de la Warche. [Schlagwörter: letterkunde letteren coster charles legende legende ulenspiegel lamme goedsak bruxelles lion diable rene rene pauw numerotes numerotes literature francais - french literature - franse literatuur] Artikel-Nr.: 12169 570 weitere Einträge gefunden im Katalog Franse literatuur ; French literature ; Litterature francaise ; Literatur französisch beim Anbieter ERIK TONEN BOOKS, Belgien | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 69,00 Versand (Standard): EUR 29,00 Gesamt: EUR 98,00 |
| Nr. 3 | Rheingauer VG., Rems. 1980 ISBN 3881020268 448 S. Gebundene Ausgabe - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren., gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 254758 14011 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 5,45 Gesamt: EUR 6,45 |
| Nr. 4 | Im Insel Verlag zu Leipzig, 1916. Aus dem Französischen zum ersten Male übertragen von Albert Wesselski 244 s. 8°, gebundene Ausgabe Rot marmorierter Hartkarton Einband mit sehr geringen Randspuren. Auf Rücken kl. handschr. Text . Seitenrandbräunung sehr gering. Auf Vorsatz kl. Namensstempel. [Schlagwörter: Charles De Coster] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32252 1181 weitere Einträge gefunden im Katalog Roman beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 14,90 |
| Nr. 5 | Antäus Verlag Lübeck, 1944. Nach der deutschen Übersetzung bearbeitet von Hans Luckenwald 231 s. gebundene Ausgabe, Lederrücken Leichte Randspuren am Karton Einband. Lederrücken mit leichten Reibespuren und Silberschrift. Seitenbräunung leicht. Guter Geamteindruck. [Schlagwörter: Charles De Coster] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27775 1181 weitere Einträge gefunden im Katalog Roman beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,90 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 15,90 |
| Nr. 6 | Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1993. ISBN 3-7632-4184-1 Gr.8°. 485 S. mit Zeichnungen von Kurt Löb. OLwd. mit OUmschl. im Schuber, in bestem Zustand. (s. Foto). de Kurt Löb ist Gutenberg - Preisträger der Stadt Leipzig 1993. [Schlagwörter: Flämische Literatur; Illustrierte Bücher / Illustrated Books, Hardcover] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36380AB 473 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher und Vorzugsausgaben beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 7 | Berlin, Volk und Welt, 1952. 2 Bde. Gr.8°. XI, 352 und 443 S. mit Holzschnitten von Frans Masereel und einem Nachwort von Theun de Vries. OLwd. mit illustr. OUmschl., Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten. (s. Foto). de; 1. Aufl. [Schlagwörter: Flämische Literatur; Illustrierte Bücher / Illustrated Books; Literatur / Literature; Literatur bis 1900, Flandern; Hardcover; Masereel] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 289AB 473 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher und Vorzugsausgaben beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 8 | Leipzig List 1960 1.Aufl., 748 S., O.Leinen mit Goldprägung, 8°, Epikon- Romane der Weltliteratur (Einband minimal berieben ) [Schlagwörter: Literatur;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 221721 4770 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 9 | Berlin Buchverlag Der Morgen 1972 1. Aufl., Gr. 8°, 129 s. m. s.w. Ill., Olwd.; Einband minimal berieben bzw. bestoßen, etwas lichtrandig ( leichte Randbräunung ), sonst tadellos Kein Schutzumschlag Leinen Hardcover Artikel-Nr.: 0009192 10675 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 13,60 |
| Nr. 10 | Berlin Der Morgen 1982 2.Auflage,158 Seiten,s/w Zeichnungen,tadellos erhalten im Schuber Hardcover kl.8° 15 - 18,5 cm Sehr gut [Schlagwörter: Hegenbarth] Hardcover Artikel-Nr.: 002532 10675 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 11,10 |
| Nr. 11 | Berlin. Dr. Friedrich Plenzat Verlag. 1924. Auflage: 500 Exemplare. 8°. 38 S. OPappband. Einband gering nachgedunkelt, einige Seiten minimal stockig, sonst sehr gutes Exemplar. Achter Druck der Friedrich-Plenzat-Presse. Von fünfhundert gezählten, vom Künstler und vom Verleger gezeichneten Stücken ist dieses die Nummer 491. Mit elf Kupfern im Text, einem Titel und einem Deckelkupfer von Erik Richter. Von Künstler und Verleger im Kollophon signiert. [Schlagwörter: 20. Jahrhundert / 20th Century, Bibliophilie / Bibliophily, Deutschland / Germany, Illustrierte Bücher / Illustrated Books, Literatur / Literature, Signierte Bücher / Signed Books] Artikel-Nr.: 53210BB 75 weitere Einträge gefunden im Katalog Pressendrucke und bibliophile Ausgaben beim Anbieter Antiquariat Querido - Kunst und Fotografie, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 55,00 |
| Nr. 12 | Leipzig H. Fikentscher Verlag 316 Seiten. Hellbrauner Pappband mit Gewebeüberzug. Hafis-Lesebücherei. Selten gut erhaltenes Exemplar! Kein Schutzumschlag Gewebeeinband sehr guter Buchzustand Hardcover Artikel-Nr.: 138144 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 13 | Schwerin Petermänken-Verlag 1952 180 Seiten. Originalschutzumschlag mit Randeinrissen. 1. Auflage Zufriedenstellender Umschlag Halbleinen; 1. Auflage sehr guter Buchzustand Hardcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 501116 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 14 | Berlin und Darmstadt Deutsche Buchgemeinschaft 1954 231 Seiten. Oranger Ganzleineneinband ohne Umschlag. Papier etwas nachgedunkelt, durchgestrichener Namenseintrag im Vorsatz. Kein Schutzumschlag Ganzleinen guter Buchzustand [Schlagwörter: Belletristik] Softcover Artikel-Nr.: 517127 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 15 | Schwerin Petermänken-Verlag 1952 180 Seiten. OPb mit Leinenrücken. Ohne Umschlag, Papier gebräunt. Kein Schutzumschlag Originalpappband befriedigender Buchzustand [Schlagwörter: Belletristik] Hardcover Artikel-Nr.: 318012 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 16 | Jena Eugen Diederichs Verlag 1916 606 Seiten. Mit 15 Bildern von Felicien Rops und anderen. Fachgerecht nachgebunden, umlaufender roter Farbschnitt. 22. - 31. Tausend Kein Schutzumschlag Ganzleinen; 22. - 31. Tausend guter Buchzustand Softcover Artikel-Nr.: 309083 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 17 | Berlin Verlag Kultur und Fortschritt 1959 362 Seiten. Oranger Ganzleineneinband ohne Umschlag, schwarzer Farbkopfschnitt, Lesebändchen. Aus dem Französischen v. Albert Wesselski. Papier etwas nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz. Insgesamt ordentlich erhalten. Kein Schutzumschlag Ganzleinen Guter Buchzustand [Schlagwörter: Belletristik] Softcover Artikel-Nr.: 207034 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 18 | Berlin Verlag Volk und Welt 1958 281 Seiten. Beiger Ganzleineneinband ohne Umschlag. Papier nachgedunkelt, Leinen etwas angestaubt. Altersentsprechend gut erhalten. 2. Auflage Kein Schutzumschlag Ganzleinen; 2. Auflage guter Buchzustand Max Schwimmer Softcover Artikel-Nr.: 451009 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 19 | Berlin und Darmstadt Deutsche Buch-Gemeinschaft 1954 233 Seiten. Rotbrauner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Buch-Club Kein Schutzumschlag Ganzleinen; Buch-Club sehr guter Buchzustand Softcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 204039 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 20 | Berlin Verlag Neues Leben 1965 432 Seiten. Aus dem Französischen v. Karl Wolfskehl, mit einem nachwort v. Theun de Vries. Ganzleinen mit Originalumschlag. Schnitt nachgedunkelt, Umschlag berieben und rissig. Schlecht erhaltener Umschlag Ganzleinen guter Buchzustand Eberhard Binder- Staßfurt [Schlagwörter: Belletristik] Softcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 431023 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 21 | Berlin Verlag Wilhelm Borngräber 1915 612 Seiten. Einband mit Goldprägung. Dunkler Kopfschnitt. Mit 12 Vollbildern von Felicien Rops. 31. bis 50. Tausend Kein Schutzumschlag Halbleinen; 31. bis 50. Tausend sehr guter Buchzustand Felicien Rops [Schlagwörter: Weltliterartur] Hardcover Artikel-Nr.: 120068 19968 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 22 | Jena Diederichs 1911 3. Aufl. 6. bis 10. Tsd. dt. v. Frioedrich von Oppeln-Bronikowski. Mit Nachwort d. Übersetzers. 598 (600) S. m. Titelholzschnitt u. Buchausstattung v. F. H. Ehmcke. OHPergament. Kopfschnitt rot gefärbt, Lesebändchen. Einband bestoßen, im Block ohne Mängel [Schlagwörter: belgische Literatur, Till Eulenspiegel] Artikel-Nr.: Lite 208 305 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur A bis Z beim Anbieter Antiquariat K. Heindl, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 23 | Berlin Wilhelm Borngräber o. J. (ca.1915) 31. bis 50. Tausend. 613 S. m. Bildern von Felicien Rops. OHLn. Einband m. Goldprägung. Kopfschnitt dunkel gefärbt. Rücken unten leicht fleckig, sonst sehr guter Zustand [Schlagwörter: belgische Literatur, illustrierte Bücher] Artikel-Nr.: Illus 42 117 weitere Einträge gefunden im Katalog illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat K. Heindl, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 24 | Berlin Borngräber o. J. (ca. 1916) 223 S. Farb. illustr. OHLn. Kopfschnitt gefärbt. Sehr guter Zustand. Besitzerverm auf d. Vorsatz (interess. Kastenstempel) [Schlagwörter: Literatur, Geschichte] Artikel-Nr.: Lite3103113 305 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur A bis Z beim Anbieter Antiquariat K. Heindl, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 25 | H. Fikentscher Verlag, Leipzig o.J.; 316 S.; Ganzleinen mit OSU. SU-Rücken u. -Ränder gedunkelt u. mit kl. Randläsionen; Vors. z.T. gedunkelt; sonst guter Zustand. Artikel-Nr.: 1769 3804 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen