| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Bertelsmann, Gütersloh 1962 Unbekannter Einband - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 102065 28250 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 2 | Deutscher Bücherbund Stuttgart, 1964. 357 s. gebundene Ausgabe Gut bis sehr gut erh.Ausgbe mit minim Einbandspuren am Schutzumschlag. Einband und Innen gut. Schöne alte Krimis von der Queen persönlich. [Schlagwörter: Agatha Christie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20506 387 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi / Thriller / Agenten / Detektive beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 15,90 |
| Nr. 3 | Hueber 2005 ISBN 3196595102 40 S. Audio CD; 70 Minuten 1 - Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Hülle ist versiegelt! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 819144 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 4 | Scherz, 1985. ISBN 3502510326 11. Auflage 232 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Wenn die extravagante Lucy zur Wochenend-Party in ihr Landhaus lädt, sagt niemand ab. Selbst dann nicht, wenn die charmante Runde Böses wittert. Noch bevor am Sonntag der Lunch serviert wird, gibt es - als Vorspeise - Mord. Und da bekommt ein Gast besonderen Appetit: Hercule Poirot...---Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr gut! 101976 [Schlagwörter: Eulenhaus, Agatha Christie, Romane, Erzählungen, Literatur, Mord, Spannung, Krimi] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3769 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 5 | Scherz, 1980. ISBN 3502505160 14. Auflage 173 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Warum verbrannte Miss Johnson den Brief? Was sah Miss Johnson, als sie auf dem Dach stand? Was meinte Miss Johnson mit 'dem Fenster'? Alles Fragen, auf die Hercule Poirot keine Antwort findet. Denn Miss Johnson ist tot. Wurde sie vielleicht ermordet, damit ein Mörder ungeschoren blieb? Poirots 'kleine grauen Zellen' arbeiten fieberhaft. Denn er hat zwar acht Theorien, aber nicht einen handfesten Beweis...---Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Seiten sind leicht gebräunt aber sehr gut erhalten. 101972 [Schlagwörter: Mord, Spannung, Poirot, Agatha Christie, Mesopotamien, Romane, Erzählungen, Literatur, Krimi] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3750 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Goldmann, 1987. ISBN 3442062349 185 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Die berühmte Schauspielerin Jane Wilkinson bitten den Privatdetektiv Hercule Poirot um einen Rat: Sie will ihren Mann, den exzentrischen Lord Edgware, loswerden - so oder so. Poirot interessiert indessen der menschliche Hintergrund der Affäre. Bei einem Gespräch mit Lord Edgware erklärt sich dieser bereit, in die Scheidung einzuwilligen. Jane Wilkinson ist überglücklich ... Am nächsten Morgen findet man Lord Edgware tot auf - erstochen...---Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut! 102044 [Schlagwörter: Romane, Erzählungen, Agatha Christie, Kriminalroman, Mord, Spannung, Fiktion, Gefühle, Taschenbuch, Goldmann] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3824 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 7 | 1981. ISBN 3502506655 12. Auflage 173 Taschenbuch Vom Einband: Es muß sich um ein Gerücht gehandelt haben. Denn als Miss Marple ihre angeblich gefährdete Jugendfreundin Carrie Louise besucht, findet sie eitel Harmonie und Sonnenschein. Trotzdem traut sie dem Frieden nicht recht und bleibt. Die drei Morde aber kann sie nicht verhindern. Erst danach gelingt es ihr, die Ereignisse aus dem richtigen Blickwinkel zu betrachten...---Zustand: Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Seiten leicht gebräunt aber sehr gut erhalten. 101981 [Schlagwörter: Literatur, Romane, Erzähungen, Kriminalroman, Krimi, Spannung, Miss Marple, Agatha Christie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6969 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 8 | Goldmann, 1981. ISBN 3442000122 21. Auflage 174 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Agatha Christie: Die Schöpferin von Hercule Poirot und Miss Marple gilt als größte und berühmteste Kriminalromanautorin des 20. Jahrhunderts. Geboren in Torquay in der Grafschaft Devon, wuchs sie zunächst in England auf, ging dann zum Gesangstudium nach Paris. Kurz nach dem 1. Weltkrieg heiratete sie den Colonel Archibald Christie. 1920 veröffentlichte sie ihren ersten Kriminalroman, der zugleich den Beginn des 'goldenen Zeitalters' des Kriminalromans kennzeichnet. Ihre Romane wurden stets Bestseller und in insgesamt rund 100 Sprachen übersetzt. Die Gesamtauflage ihrer Bücher liegt weit über 400 Millionen Exemplaren. 1971 wurde sie von Königen Elizabeth zur 'Dame Commander Order of the British Empire' ernannt. Sie starb im Jahre 1976.---Zustand: Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Die Seiten sind etwas gebräunt aber sehr gut erhalten. 101965 [Schlagwörter: Agatha Christie, englische Autoren, Kriminalroman, Unterhaltung, Romane, Erzählungen, Detektiv, Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3760 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Scherz, 1980. ISBN 3502505691 3. Auflage 186 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Wer seinen Freund umbringt und den Verdacht auf seine Freunde lenkt, der ist kein Freund mehr - denkt sich Eileen, Lord Caterhams quicklebendige Tochter. Und gerät prompt in ganz und gar nicht ladylike Situationen. Wie sie mit Witz und Charme einen hinterhältigen Verbrecher zur Strecke bringt - allerdings nicht ganz ohne Superintendent Battles tatkräftige Unterstützung - das schildert Agatha Christie in einem Feuerwerk aus hintergründigem Humor und knisternder Spannung. So elegent hat Agatha schon lange nicht mehr gemordet...--- Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Seiten sind etwas gebräunt. Sehr gut! 101971 [Schlagwörter: Literatur, Agatha Christie, Krimi, Mord, Spannung, Romane, Erzählungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3747 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Scherz, 1980. ISBN 35026396 13. Auflage 141 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Tom Betterson ist nur einer von vielen Wissenschaftlern, die unter geheimnisvollen Umständen verschwinden. Durch seine Frau hofft die Polizei, dem Rätsel auf die Spur zu kommen. Doch Olivia stürzt auf dem Weg nach Marokko mit dem Flugzeug ab. Ein Double übernimmt die Rolle der Toten und lässt sich von Fes nach Marrakesch locken. Und wieder endet die Spur bei einem Flugzeugwrack...---Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sind etwas gebräunt aber sehr gut erhalten 101975 [Schlagwörter: Literatur, Romane, Erzählungen, Agatha Christie, Spannung, Marokko, Fes] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3766 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Scherz, 1977. 9. Auflage 190 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Als Gordon Cloade, kurz nachdem er die charmante Witwe Rosaleen geheiratet hat, das Zeitliche segnet, schießen die Gerüchte wie Pilze aus dem Boden. Denn Rosaleen ist die Alleinerbin des riesigen Vermögens. Und das mißfällt dem Cloade-Clan außerordentlich. Deshalb gräbt er eine alte Geschichte wieder raus: Daß Rosaleens erster Mann gar nicht tot, sondern nur verschwunden ist. Man bittet Monsieur Poirot, den angeblich Verschollenen herbeizuzaubern, doch Poirot lehnt ab. 'Denn', so meint er hellsichtig, 'da stimmt doch etwas nicht...'---Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Seiten sind leicht gebräunt aber tadellos. 101983 [Schlagwörter: Todeswirbel, Agatha Christie, Krimi, Romane, Erzählungen, Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3788 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 12 | Scherz, 1972. ISBN 3502507082 4. Auflage 155 Seiten Taschenbuch Vom Einband: Erfolg verpflichtet, findet die Schauspielerin Mrs. Oliver und nimmt - wenn auch widerwillig - die Einladung zu einem Literatenessen an. Dort dreht sich das Gespräch plötzlich im Mord, genauer noch um einen geheimnisvollen Fall von Doppelselbstmord. Mrs. Oliver wird hellhörig. Als obendrein jemand behauptet, ihre reizende Nichte Celia sei 'irgendwie' darin verwickelt, weiß sie, daß sie handeln muß. Gemeinsam mit Hercule Poirot schmiedet sie einen Plan, der ihr schlaflose Nächte bringt und Poirots berühmte graue Zellen heißlaufen lässt...---Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr gut! 101978 [Schlagwörter: Elefanten, Kriminalromane, Literatur, Agatha Christie, Spannung, Romane, Erzählungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3740 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 13 | Lizenz - Deutscher Bücherbund, um 1964. 357 S. gebundene Ausgabe Roter Leineneinband mit leichten Randspuren. Innen gut . Schöne alte Krimigeschichten, aus der Zeit als es noch kein Mobile Telefon oder einen Computer gab. Damals wurde noch echt gemordet... [Schlagwörter: Agatha Christie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19142 387 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi / Thriller / Agenten / Detektive beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 15,90 |
| Nr. 14 | Bern München Wien Scherz 1990 ISBN 3502559538 Einmalige Jubiläumsausgabe 1990; 192 Seiten,Rücken und Einbandecken etwas bestoßen,Schnitt leicht vergilbt,sonst tadellos Taschenbuch kl.8° 15 - 18,5cm Buch 3502559538 Gut [Schlagwörter: Kriminalroman] Softcover Artikel-Nr.: 006236 10665 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 8,60 |
| Nr. 15 | Augsburg Weltbild 1999 222 S.,Einband etwas berieben und bestoßen, sonst keine nennenswerten Gebrauchsspuren Hardcover 8° 18,5 - 22,5cm Tadellos Hardcover Artikel-Nr.: 0011555 10665 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 9,10 |
| Nr. 16 | Klagenfurt Neuer Kaiser Verlag 285 Seiten. HC mit Originalumschlag. Umschlagkanten berieben/bestoßen, sonst gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag Hardcover guter Buchzustand [Schlagwörter: Belletristik, Kriminalromane] Hardcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 445060 19952 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 17 | Stuttgart Stuttgarter Hausbücherei 253 Seiten. Oranger Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag. Schnitt gilbig, leicht schiefgelesen. Kein Schutzumschlag Ganzleinen befriedigender Buchzustand [Schlagwörter: Belletristik, Kriminalromane] Softcover Artikel-Nr.: 429043 19952 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 18 | Klagenfurt Neuer Kaiser Verlag 122 Seiten. Kaiser Krimi Band 001. Kein Schutzumschlag Paperback guter Buchzustand [Schlagwörter: Krimi] Softcover Artikel-Nr.: 201159 19952 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 19 | Hachette Collections 2008. 1. Aufl. 13,5 x 21 cm. 316 S. Farbig illustrierter Originalkarton. Geringe Gebrauchsspuren. Artikel-Nr.: 18763A | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 8,10 |
| Nr. 20 | Hachette Collections 2008. 1. Aufl. 13,5 x 21 cm. 244 S. Farbig illustrierter Originalkarton. Gut erhaltenes Exemplar. Artikel-Nr.: 18764A | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 8,10 |
| Nr. 21 | Bern, München, Wien: Scherz 1991. 1. Aufl. 12 x 17 cm. 248 S. Farbig illustrierter Originalkarton. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Artikel-Nr.: 22066A | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 8,10 |
| Nr. 22 | Bantam Books, Toronto u.a. 1981; 282 S. (Gelbschnitt); TB. Leicht leseschief; insgesamt etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand. Artikel-Nr.: 20688 255 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 23 | Bertelsmann, Gütersloh o.J.; 192 S.; fol. Ppbd.; 12x19cm. Seiten lichtrandig. Artikel-Nr.: 1416 255 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 24 | Collins, London 1969; 256 S.; geb. mit OSU; 12,5x20cm. SU etwas gerändert u. unfrisch; Papier leicht gedunkelt; sonst noch gut. Artikel-Nr.: 17015 255 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 25 | Scherz Verlag, Bern/München/Wien 1996; 198 S. Etwas leseschief; Ecken u. Kanten berieben; sonst ordentlich. Artikel-Nr.: 9712 255 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen