| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Göttingen. Steidl Verlag. 2007. First edition. gr. 8°. 468 Seiten. Farbig illustrierter Original-Karton. Verlagsfrisch, Tadellos. Noch in Schutzfolie eingeschweisst. Still sealed in publisher's shrinkwrap. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 26783AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 85,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 117,00 |
| Nr. 2 | Steidl Verlag, Göttingen. 2007. 4°. OPb. mit OU 215 S. Ausstellungskatalog Winterthur, Paris und Essen Artikel-Nr.: TH42106 752 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie thematisch beim Anbieter Kunstkiosk im Helmhaus, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 44,00 Versand (Standard): EUR 24,73 Gesamt: EUR 68,73 |
| Nr. 3 | Göttingen. Steidl Verlag. 2007. First edition. gr. 8°. 468 Seiten. Farbig illustrierter Original-Karton. Verlagsfrisch, Tadellos. Noch in Schutzfolie eingeschweisst. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 26782AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 65,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 97,00 |
| Nr. 4 | [Postkarten/Fotografie/Fotomontages/Kulturgeschichte/Gebrauchsgraphik/Humor/Sittengeschichte/Kuriosa/Ausstellungen/Geschichte/Museumswesen -] Göttingen, Steidl Verlag im Auftrag, 2007. Erstauflage. Bll. + 216 S. inkl. Anhang u. mit s/w. u. etwas farb. Abbildungen von 193 POSTKARTEN ! Gr.-4° Quadrat Breit (30 x 30 cm), O(Beige)GanzKarton (Gebunden) mit Rotgeprägt.-Titelung u. OIll.-Umschlag. Gutes Exemplar. * Aus den Postkartensammlungen Gerald Levy u. Peter Weiss - Ausstellung im Fotomuseum Winterthur, Musee du Jeu de Paume/Hotel Sully, Paris u. im Folkwang Museum, Essen 2007/2008 [Schlagwörter: Kunst, Kunstgeschichte, Papierwesen, Frauen, Medien, Jugendstil, Surrealismus, Dadaismus, Kitsch, Reisen, Technik, Künstlermonographien, Kunsthandwerk, Ortskunde, Schweiz, Frankreich, Deutschland, Landeskunde, Postwesen, Medien, Werbung, Tourismus, Sammlungen.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11289 290 weitere Einträge gefunden im Katalog Buch und Verlagswesen beim Anbieter Antiquariat am Ungererbad, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 90.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,50 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 5 | [Photographie.] Paris / Madrid etc. Centre Pompidou. 2009. First edition. 4°. 480 pages + fully illustrated in color and b/w. Hardcover. Sehr gutes Exemplar. Fine copy. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 37349AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 160,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 192,00 |
| Nr. 6 | 2005 398 Yale University Press ISBN 0300111363 Hardcover Very Good Edition: First Edition; First Printing Hardcover. 4to. Yale University Press. 2005. 288 pgs. No DJ as issued/Pictoral boards. No ownership marks present. Text is clean and free of marks, binding tight and solid, boards clean with no wear present. Photos sent upon request. 398; 1.2 x 11.6 x 9.3 Inches; 288 pages; In the early days of photography, many believed and hoped that the camera would prove more efficient than the human eye in capturing the unseen. Spiritualists and animists of the nineteenth century seized on the new technology as a method of substantiating the existence of supernatural beings and happenings. This fascinating book assembles more than 250 photographic images from the Victorian era to the 1960s, each purporting to document an occult phenomenon: levitations, apparitions, transfigurations, ectoplasms, spectres, ghosts, and auras. Drawn from the archives of European and American occult societies and private and public collections, the photographs in many cases have never before been published. The Perfect Medium studies these rare and remarkable photographs through cultural, historical, and artistic lenses. More than mere curiosities, the images on film are important records of the cultural forces and technical methods that brought about their production. They document in unexpected ways a period when developing photographic technology merged with a popular obsession with the occult to create a new genre of haunting experimental photographs. Hardcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 28177 7374 weitere Einträge gefunden im Katalog Architecture, Militaria beim Anbieter Apollo Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 39,95 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 43,95 (ca. 33,97 EUR) |
| Nr. 7 | neu und ungelesen, ME-Stempel The Centre Pompidou in Paris houses one of the greatest collections of twentieth century photography in the world. This book comprises a comprehensive catalogue of the collection, 350 photographs by 283 of the most famous artists and photographers to engage with the medium from Dritkol, Abbott, Strand, Evans, Brancusi, Rodtchenko and Abbott, via Alvarez Bravo, Man Ray, Boubat and Klein, to Mapplethorpe, Sherman, Struth, Gursky and Goldin. The book is comprised of 6 sections, each introduced by a short essay, and proposes a new history of photography through the collections of the Centre Pompidou. Artikel-Nr.: MA 440801 24535 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia, Modernes Antiquariat Restauflagen und vergriffene Bücher beim Anbieter Antiquariat Modanti/Buchlanda, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 25,50 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 35,50 |
| Nr. 8 | Um 1900 erfreute sich die fotografische Postkarte einer ungeheuren Beliebtheit. Neben Ansichten von Städten und Landschaften veröffentlichten die Postkartenverlage unter der Bezeichnung Fantasiepostkarten - auch witzige Motive in Form von Glückwunschkarten oder Scherzkarten zum 1. April, illustrierten Sprichwörtern, komischen, fantastischen oder gar erotischen Szenen. Um diese Kuriosa ins Bild zu setzen, bedienten sich die für die Postkartenverlage arbeitenden Fotografen eines breiten Spektrums spezieller Techniken und Effekte - Montagen, Mehrfachbelichtungen, optische Deformationen, Großaufnahmen etc. - mit welchen die Berufsfotografen vertraut, die aber der breiten Masse noch nicht bekannt waren. 30,2 x 30,5 cm, 215 S., zahlr. Abb., geb. Früher 40,00 EUR jetzt nur noch Artikel-Nr.: 397814 16945 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Frölich und Kaufmann Verlag und Versand GmbH, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,95 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 22,95 |
| Nr. 9 | Hatje Cantz, Ostfildern, 2012 ISBN 9783775732826 "Mit rund 60 Gemälden sowie 30 Arbeiten auf Papier wird nachgewiesen, wie Munch spezifisch fotografische oder filmische Bau- und Erzählformen, Posen und selbst Effekte in seine Malerei übernimmt. Zudem widmet sich ein Kapitel Munchs eigenen Versuchen in den Medien Fotografie und Film: Geziegt werden fast 50 Fotografien in zeitgenössischen Abzügen sowie 4 Filme des Künstlers". (Klappentext). - 4°, mit 273 meist farbigen Abbildungen, sehr gutes Exemplar, 320 Seiten, - Pappband mit Umschlag-O. [Schlagwörter: Kunst 20. Jahrhundert] Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 103787 389 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Malerei, Skulpturen beim Anbieter Antiquariat Jutta Hünteler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 85,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 130,00 |
| Nr. 10 | Konstanz University Press,Jul 2011 ISBN 9783862530076 NEUBUCH! 213x136x13 mm WAS HABEN WIR VOM 11. SEPTEMBER GESEHEN Das Attentat auf das World Trade Center war zweifellos das meistfotografierte Ereignis der Mediengeschichte; doch paradoxerweise hat die Presse nur eine sehr kleine Anzahl dieser Bilder in Umlauf gebracht. Die Berichterstattung über das Ereignis auf den Titelseiten der amerikanischen Tageszeitungen beschränkte sich auf sechs Bildtypen, die gerade einmal aus dreißig verschiedenen Fotografien bestanden. Weil ihr Vertrieb von wenigen Konzernen kontrolliert wird, erscheinen die Bilder vereinheitlicht, ihre dokumentarische Bedeutung nimmt ab. Der 11. September macht deutlich, wie sich die Globalisierung auf die fotografische Darstellung des Zeitgeschehens auswirkt. Das Attentat auf das World Trade Center war zweifellos das meistfotografierte Ereignis der Mediengeschichte; doch paradoxerweise hat die Presse nur eine sehr kleine Anzahl dieser Bilder in Umlauf gebracht. Die Berichterstattung über das Ereignis auf den Titelseiten der amerikanischen Tageszeitungen besc [Schlagwörter: 11. September 2001; Fotografie / Dokumentarfotografie, Geschichte] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783862530076 1335 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Politikwissenschaft/Sonstiges (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,90 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 44,90 |
| Nr. 11 | Schirmer /Mosel Verlag Gm,Jan 2012 ISBN 9783829603775 NEUBUCH! 207x149x18 mm Zum 100. Geburtstag von Henri Cartier-Bresson am 22. August dieses Jahres legt der französische Schriftsteller und Photohistoriker Clement Cheroux eine erste wissenschaftliche und reich bebilderte Biographie dieses Jahrhundertkünstlers vor. Die Lebensgeschichte Henri Cartier-Bressons liest sich wie ein Roman. Der begabte junge Mann, der aus einer wohlhabenden Pariser Industriellenfamilie stammte, studierte zunächst Malerei bei Andre Lhote, bevor er im Kreis der Surrealisten Zaungast wird, um dann bei Jean Renoir die Anfänge von Film- und Schauspielkunst zu erlernen. Es dauerte nicht lange, bis Henri Cartier-Bresson seine wahre Leidenschaft entdeckt. Sie geht einher mit der Entwicklung einer deutschen Erfindung, der Kleinbildkamera von Leica. In den Händen von Henri Cartier-Bresson entwickelte sich dieser Apparat zu einem magischen Instrument, und fortan sind es Henri Cartier-Bresson und die Leica-Photographie in Symbiose, die gemeinsam die Lichtbildkunst des Jahrhunderts revolutionieren. Mechanisch-technische und geistig-artistische Schnelligkeit haben in den Bildern von Henri Cartier-Bresson zueinander gefunden. Eine Liaison, die Epoche machte, neue, sehr hohe Maßstäbe setzte und trotz vieler Versuche, sie zu kopieren, bis heute einzigartig geblieben ist. [Schlagwörter: Cartier-Bresson, Henri] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783829603775 2241 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kunst/Fotografie, Film, Video, TV (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 39,80 |
| Nr. 12 | Ostfildern, Deutschland : Hatje Cantz, 2012. ISBN 9783775732826 317 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Pp. Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn 9783775732826 [Schlagwörter: Malerei, Fotografie, Video, Computerkunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 155628 12122 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 58,60 Versand (Standard): EUR 6,90 Gesamt: EUR 65,50 |
| Nr. 13 | Konstanz University 2011 ISBN 3862530076 Broschur 136 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Medien] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 453094 718 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 18,89 |
| Nr. 14 | 2010 Torino Giulio Einaudi Editore ISBN 8806205293 Torino, 2010; br., pp. 150, ill. (Piccola Biblioteca Einaudi. Big). L'attentato alle Twin Towers e stato certamente l'evento piu fotografato della storia dei media. Ma, paradossalmente, la stampa ha diffuso un numero molto limitato di quelle immagini. La copertura dell'evento da parte dei giornali americani e avvenuta principalmente attraverso sei immagini-tipo ripartite in sole trenta diverse fotografie. L'11 settembre permette di comprendere quali siano gli effetti della globalizzazione sulle rappresentazioni fotografiche dell'attualita. Nella loro rappresentazione mediatica, gli eventi di oggi assomigliano sempre piu a quelli di ieri: la fotografia dei tre pompieri che issano la bandiera americana sulle macerie del World Trade Center sembra una citazione diretta dei sei marines che issano la bandiera a stelle e strisce sull'isola di Iwo Jima nel 1945; le nuvole di fumo alte sul cielo di Manhattan somigliano a quelle che salivano da Pearl Harbor dopo l'attacco giapponese. Se controllata da un numero ridotto di diffusori, l'immagine si uniforma, il contenuto documentario s'impoverisce, diviene il segno di una globalizzazione che agisce non solo in modo orizzontale lungo il pianeta, ma anche in verticale, lungo l'asse temporale della storia. [Schlagwörter: Giulio Einaudi Editore Torino Che roux Cle ment Diplopia immagine fotografica nell epoca media globali Saggio sull settembre 2001] Artikel-Nr.: 2015450 | Bezahlung: PayPal Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 21,60 Gesamt: EUR 31,10 |
| Nr. 15 | Göttingen : Steidl Verlag, 2007. ISBN 9783865216533 215 S. : überw. Ill., 31 cm 4°, geb. Opp. OU verlagsfrisches Exemplar. [Schlagwörter: Bildpostkarte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15680 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Photographie beim Anbieter Antiquariat Michael Solder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 48,90 |
| Nr. 16 | Steidl Verlag, Göttingen 2008 ISBN 3865216080 Quart, 215 S. Englischsprachige Ausgabe Schutzumschlag OPbd. Neubuch Gebundene Ausgabe Vorwort in englischer Sprache, Bildunterschriften in Deutsch, teils auch Englisch und Französisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs - Per Kreditkarte nach Deutschland bitte erst ab 10,00 Euro (wenn vom Portal angeboten!). Bankverbindungen: in Deutschland und der Schweiz. Artikel-Nr.: 035837 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst Photographie Ausstellung beim Anbieter Antiquariat >Im Autorenregister<, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 17 | Ostfildern: Hatje Cantz, 2012. ISBN 9783775732826 317 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, gebundene Ausgabe. Remissionsstempel. Hardcoverband mit illustriertem Schutzumschlag in nahezu neuwertigem Zustand, Remissionsstempel im Unterschnitt. - Welche Rolle spielen Fotografie und Film im Werk Edvard Munchs? - Der Band Edvard Munch. Der moderne Blick stellt erstmals das Interesse des Künstlers an modernen Repräsentationstechniken seiner Zeit wie Fotografie, Film, bebilderten Zeitschriften oder Bühnenbildentwürfen ins Zentrum der Aufmerksamkeit. Anhand von rund 60 Gemälden sowie 20 Arbeiten auf Papier von Edvard Munch (1863 1944) wird nachgewiesen, wie er spezifisch fotografische oder filmische Bau- und Erzählformen, Posen und selbst Effekte in seine Malerei übernimmt. Zudem widmet sich ein Kapitel Munchs eigenen Versuchen in den Medien Fotografie und Film: Gezeigt werden 50 Fotografien in zeitgenössischen Abzügen sowie vier Filme des Künstlers. Darüber hinaus demonstriert der Band, wie Munch ein und dasselbe Sujet in Zeichnungen, in der Fotografie, der Malerei, der Grafik und sogar der Bildhauerei verarbeitet. Die häufige Wiederaufnahme von Motiven stellt einen wichtigen Schlüssel zum Verständnis seines Werks dar. Ausstellungen: Centre Pompidou, Paris 21.9.2011-9.1.2012 Schirn Kunsthalle Frankfurt 9.2.-13.5.2012. (Verlagsanzeige) [Schlagwörter: Kunst. Kunstgeschichte. Kunstwissenschaft. Bildende Kunst. Malerei. Fotografie. Kunstmonographien. Ausstellungskataloge.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35315 199 weitere Einträge gefunden im Katalog Design/Künste/Film: Ausstellungskataloge beim Anbieter Brungs & Hönicke Medienversand, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 52,95 Versand k.A. |
| Nr. 18 | Paderborn : Konstanz Univ. Press, 2011. ISBN 9783862530076 136 S. : Ill. ; 22 cm kart., Softcover/Paperback, Exemplar in guten Erhaltungszustand Diplopie - WAS HABEN WIR VOM 11. SEPTEMBER GESEHEN? Das Attentat auf das World Trade Center war zweifellos das meistfotografierte Ereignis der Mediengeschichte; doch paradoxerweise hat die Presse nur eine sehr kleine Anzahl dieser Bilder in Umlauf gebracht. Die Berichterstattung über das Ereignis auf den Titelseiten der amerikanischen Tageszeitungen beschränkte sich auf sechs Bildtypen, die gerade einmal aus dreißig verschiedenen Fotografien bestanden. Weil ihr Vertrieb von wenigen Konzernen kontrolliert wird, erscheinen die Bilder vereinheitlicht, ihre dokumentarische Bedeutung nimmt ab. Der 11. September macht deutlich, wie sich die Globalisierung auf die fotografische Darstellung des Zeitgeschehens auswirkt. Das Attentat auf das World Trade Center war zweifellos das meistfotografierte Ereignis der Mediengeschichte; doch paradoxerweise hat die Presse nur eine sehr kleine Anzahl dieser Bilder in Umlauf gebracht. Die Berichterstattung über das Ereignis auf den Titelseiten der amerikanischen Tageszeitungen beschränkte sich auf sechs Bildtypen, die gerade einmal aus dreißig verschiedenen Fotografien bestanden. Weil ihr Vertrieb von wenigen Konzernen kontrolliert wird, erscheinen die Bilder vereinheitlicht, ihre dokumentarische Bedeutung nimmt ab. Der 11. September macht deutlich, wie sich die Globalisierung auf die fotografische Darstellung des Zeitgeschehens auswirkt. Verlagstext USA 9783862530076 ++++ 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ++++ [Schlagwörter: Nachrichtenmedien, Journalismus, Verlagswesen, Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie, Geschichte Nordamerikas, Amerika / USA , 11. September 2001, Politik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9409 18 weitere Einträge gefunden im Katalog Amerika: USA / Kanada beim Anbieter Wiesbadener Antiquariat Christmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 19 | Konstanz University Press, 2011. ISBN 9783862530076 136 Seiten Broschiert Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 128052 236 weitere Einträge gefunden im Katalog Journalistik & Medienwissenschaft beim Anbieter primatexxt Buchversand, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,90 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 19,90 |
| Nr. 20 | Steidl, 2007. ISBN 3865216536 215 Seiten Gebundene Ausgabe als Mängelexemplar gekennzeichnet Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12673 6611 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Bunt Buchhandlung GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 21,90 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 63,90 |
| Nr. 21 | Göttingen: Steidl Verl., 2007, 215 S., Bildband, 30,2 x 30 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. (3865216536) ISBN 3865216536 Buch aus den Postkartensammlungen Gerard Levy, Peter Weiss. - Erschien zu den Ausstelungen in: Fotomuseum Winterthur, Paris; Museum Folkwang, Essen. Hardcover mit Schutzumschlag. (Original-eingeschweisstes Ex. - verlagsfrisch! / new - in original wrapping) [Schlagwörter: Postkarten] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 701032 265 weitere Einträge gefunden im Katalog Foto-Bücher / Photography Books beim Anbieter Hofbuchhandlung Löwenberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 37,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 22 | Schirmer Mosel München 2008 sehr gut erh., 160 S., überwiegend schwarz-weisse Abb., kt. [Schlagwörter: Fotografie, Fotografiebücher, Fotografiegeschichte] Artikel-Nr.: 62927 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,80 |
| Nr. 23 | THAMES & HUDSON,Nov 2008 ISBN 9780500301241 NEUBUCH! 14x126x177 mm The first popularly priced, profusely illustrated survey of the life and work of Henri Cartier-Bresson, which marks the centenary of his birth. Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 9780500301241 300 weitere Einträge gefunden im Katalog TB/Kunst/Fotografie, Film, Video, TV (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,54 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,04 |
| Nr. 24 | YALE UNIVERSITY PRESS,Sep 2005 ISBN 9780300111361 NEUBUCH! 32x238x296 mm The mesmerizing photographic history of occult phenomena, from levitations and apparitions to spectres, ghosts, and auras. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 9780300111361 632 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kunst/Fotografie, Film, Video, TV (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 51,50 |
| Nr. 25 | München : Schirmer Mosel, 2008. ISBN 9783829603775 159 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm kart. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, leichte Lagerspuren [Schlagwörter: Fotografie, Computerkunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21096 111 weitere Einträge gefunden im Katalog Photographie beim Anbieter Bunt Buchhandlung GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 56,80 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 26 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen