| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | München, Goldmann Verlag 1986. 1986 Gebundene Ausgabe - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 256742 13959 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 8,85 |
| Nr. 2 | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 2006. ISBN 9783423132893 Vollständige Ausgabe. 586 S. : Mit zahlreichen Abbildungen. ; 20 cm. Original-Kartoniert. Sehr guter Erhaltungszustand. 9783423132893 [Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik] Artikel-Nr.: 21999 3011 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Südstadt Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 3 | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2006. ISBN 9783423132893 Vollst. Ausg. 586 S. : Ill. ; 20 cm Taschenbuch erscheint wie ungelesen, Einband und Schnitt minimal angeschmutzt, Einband leicht berieben [Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41869 415 weitere Einträge gefunden im Katalog TB allgemein/ Literatur/ Klassiker beim Anbieter Bücher am Schloss, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 4 | Macmillan & Co, 1932. 91 Seiten leichter Fleck auf Schnitt, Seiten minimal wellig, Sprache: englisch 92 Textillustrationen von John Tenniel Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 54395 484 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 28,50 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 5 | Edition Illgner, 1991. ISBN 9783925578052 167 Seiten, mit Schutzumschlag Gebundene Ausgabe, Leinen, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut KIBU 1 9783925578052 ++++ 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ++++ [Schlagwörter: alte Kinderbücher / Bilderbücher, Carroll, Lewis / Alice im Wunderland / Illustrierte Ausgabe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5185 23 weitere Einträge gefunden im Katalog illustr. Kinderbücher: Bilderbücher beim Anbieter Wiesbadener Antiquariat Christmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 42,00 |
| Nr. 6 | Eichborn, Frankfurt, 1989. 69 S., ill.okart, neuwertig Artikel-Nr.: Ju 197 563 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbuch / allgemein beim Anbieter Daumesdick Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 7 | Kaha, Seeheim, 1977. 207 S, ill.oppbd., Innenbilder, Doris, Görlach Zeidlewitz, gut erhalten Artikel-Nr.: Ju 198 563 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbuch / allgemein beim Anbieter Daumesdick Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 8 | Kinderbuchvlg., Berlin, 1986. 188 S., ill. Oppbd., Nachdichtung von Martin Remane, Illustriert, Frans, Haacken, fast jede Seite farbig illustriert. Zustand : gut Artikel-Nr.: Ju 199 563 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbuch / allgemein beim Anbieter Daumesdick Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 9 | Austin, University of Texas Press, 1975. 8°. 72 ungez. Seiten. OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag. Faksimile des Original-Manuskripts. - "One of the eight children's magazines that Lewis Carroll edited as an adolescent, this volume contains stories, poems, drawings, and essays produced by Carooll and his siblings. Fine copy. Schutzumschlag, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2541AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 53,50 |
| Nr. 10 | London/Toronto/Melbourne/Sidney, Cassell, 1932. XIII, 1 Bl., 193 Seiten, 1 Bl. Mit zahlreichen Textillustrationen vom Autor. OLeinen mit Rückentitel in Gold und Deckelillustration. Illustr. OUmschlag. First edition. - Foreword by Florence Milner, Harvard. "The Rectory Umbrella" and "Mischmasch", now, for the first time, published in full, are the last of two of the eight manuscript magazines for which Charles Lutwidge Dodgson, as child and youth, was responsible. It was through editing these little magazines and doing most of the work upon them himself that Lewis Carroll made his first semi-formal approach to literatur and art. He furnished all the material for "Mischmasch" except two poems and for the "Rectory Umbrella" he furnished all the material. "In these two domestic magazines, the greater portion of which is now published for the first time, Lewis Carroll's youthful pen exhibits every trait which later made Alice a unique and immortal joy." - Leicht stockfleckig, Umschlag gebräunt und mit leichten Randläsuren. - Mit Umschlag selten. Near fine copy scarce with very good d/j. Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 5759AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 350,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | London, Macmillan, 1926. 8°. XII, 329 Seiten, 1 Bl. Illustr. OLeinen. Rücken ganz leicht verzogen, eine kleine Stelle am Deckelrand etwas beschädigt. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1488AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 107,00 |
| Nr. 12 | New York, Mayflower Books, 1980. Being a facsimile edition. 8°. XII, 329 Seiten, 1 Bl. OLeinen mit Rücken- und Deckeltitel in Silber. OUmschlag. Photoreprint der Ausgabe von 1926 von Macmillan. Very good copy. Schutzumschlag, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 5792AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 92,00 |
| Nr. 13 | London, Emberlin and Son 1890 1907. Quer-Kl.-8°. Enthält: Eight or nine wise words about letter-writing. 39(1) Seiten; stamp-case mit Steckschlitze für 12 verschiedene teure Briefmarken mit farbigem Deckelbild in farbig illustr. OUmschlag. 1 grünes Blatt Werbung für das "stamp-case". Zusammen in bedrucktem OUmschlag. Vgl. Williams, Madan, Green, Crutch S. 172. Early edition. "A small but excellent work, full of sound sense and humour". (a.a.O. S. 170). Das grüne Werkblatt ist nicht verzeichnet. Umschlag angerändert und fleckig, sonst sehr gut erhalten und in allen Teilen komplett sehr seltenes Werk. - 12mo. Original beige printed apper envelope containing the booklet "Eight or Nine Wise Words About Letter-Writing", together with the colour printed stamp-case and card sheat; all pieces in fine condition. Fine condition apart from the envelope which has some creasing. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1854AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 800,00 Versand k.A. |
| Nr. 14 | Boston, Lee and Shepard/New York, Lee, Shephard, and Sillingham; 1872. First edition and first imprint. 8°. 7 Bl., 224 Seiten. Mit 50 Illustrationen von Tenniel. Königsblaues OLeinen mit goldgeprägten Vignetten auf Vorder- und Rückendeckel (die rote und schwarze Königin darstellend) sowie goldgeprägten Fileten auf dem Vorderdeckel, braune Vorsätze. Erste amerikanische Ausgabe. - Erschien im gleichen Jahr wie die englische Erstausgabe. - Abgesehen von minimalen Abreibungen am oberen und unteren Rücken sowie an den Ecken, insgesamt ein sehr sauberes frisches Exemplar. Selten. Original blue cloth with gilt Vignettes and with gilt fillets and also the illustration of the teh red and the black Queen. Very good plus copy. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2138AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 900,00 Versand k.A. |
| Nr. 15 | London/New York, Macmillan, 1901. 8°. 6 Bl., 215 Seiten. Illustr. OLeinen. Very good copy. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1486AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 122,00 |
| Nr. 16 | New York, Random House, 1946. 8°. 165 Seiten, 2 ungez. Bl. Mit John Tenniel's Illustrationen koloriert von Fritz Kredel. Farbig illustr. OHalbleinen. Schönes Kolorit. - Besitzeintrag. Beautiful coloured illustrations. Old Owner ship name. A very good plus copy. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2989AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 125,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 157,00 |
| Nr. 17 | London, Chatto & Windus, 1907. Kl.-8°. XIII, Seite 15-30(1). OHalbleinen mit dezenter floraler Ornamentik auf Vorderdeckel. Erste Ausgabe. - Sollte ursprünglich 1890 veröffentlich werden, erschien aber dann postum. - Sehr gut erhalten. - Williams 75. First Edition. Carroll writes a charming essay about the nourishment of the brain, mental gluttony, or over-reading, is a dangerous propensity, tending to weakness of digestive power, and in some cases to loss of appetite..../ and goes on to discuss how to properly tend to the hungers of the mind. Title page printed in red/black. A beautiful fresh copy like a new one. Scarce. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 555AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 125,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 157,00 |
| Nr. 18 | Düsseldorf, Sauerländer, 2003. 4°. 16 ungez. Seiten. Farbig bebildert. Farbig illustr. OPappband. Erste deutsche Ausgabe. - Englischer OTitel: Jabberwocky. - Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14089AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 27,50 |
| Nr. 19 | London, Macmillan and Co.; 1898. 6 Bl., 67 Seiten, 2 Bl. Dreiseitiger Goldschnitt. Mit Frontispiz und 11 anderen 'Fairy-Fancies' von Gertrude Thomson. Blaßgrünes OLeinen mit goldgeprägter bildlicher Darstellung Vorder- und Rückendeckel. Erste Ausgabe. - Die meisten Gedichte sind schon 1869 in 'Phantasmagoria' erschienen, allerdings sind dieser Ausgabe sieben neue beigefügt. - Dodgsons's Schwestern vermuteten, daß die Gestalt der "Schöne(n) Unbekannte(n)" in einem der Gedichte von der Schauspielerin Ellen Terry inspiriert sei. - Ein schönes Exemplar in sehr gutem Zustand. - Large 8vo. Original pale green cltoh prettily decorated with an art noveau design of a crouching angel enclosed by a serpent border. Illustrated with "twelve fairy fancies by Gertrude Thompson", which consist of fine fairy engravings. First edition thus and scarce, more available editions being later impressions. Although a good portion of this book appeared first in "Phantasmagoria", five new pieces are added here. Two originate from "Sylvie and Bruno", one is dran from the journal "Jabberwock" of 1888 and two are acrostic poems which had been presented to child friends of Dodgson. A crisp copy in excellent condition. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2134AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 650,00 Versand k.A. |
| Nr. 20 | London, Macmillan And Co., 1889; 1893. 2 Bände. XXXIII, 400 Seiten, 2 Bl.; XXXI, 423 Seiten, 4 Bl. Mit jeweils 46 Illustrationen von Harry Furniss. Dreifacher Goldschnitt. Jeweils Rotes OLeinen. Mit vergoldeten (dreifachen) Fileten auf Deckelvorder- und Rückseite sowie am Buchrücken. 'Sylvie and Bruno Concluded' mit dem originalen sehr seltenen graubraunen Schutzumschlag mit aufgedrucktem Rückentitel und aufgeklebtem Preisschild (8/6 Net). Erste Ausgaben. - Seltenes Exemplar eines frühen Schutzumschlages. - Band 1 mit leichten Blasen am Vorderdeckel, Band 2 in sehr gutem Zustand mit dem unbeschädigten(!) Umschlag. Dieser lediglich am Rücken gebräunt. - First edition. Fine copy. Rare in the excellent dust jacket. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2133AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 600,00 Versand k.A. |
| Nr. 21 | London, Reed International Books / Chanellor Press, 1993 8°, 934, OPappband, , In gutem bis sehr gutem Zustand. [Schlagwörter: Kinderbücher, AA, Lewis Carroll, Bilderbücher] Artikel-Nr.: 6559 7596 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Werner Eichel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 36,50 |
| Nr. 22 | Frankfurt Insel-Bücherei Nr. 845 1966 109 Seiten. Mit 18 Tafeln sowie mit 5 Briefseiten im Reprint und zahlreichen Zeichnungen des Autors. Als Anhang Lewis Carroll: "Acht oder neun weise Worte übers Briefeschreiben". Auswahl, Übertragung und Nachwort: Klaus Reichert. Erstausgabe 1. bis 5. Tausend Ohne Schutzumschlag Illustr. Orig. Paperback Kl. 8° (Klein-Oktav bis 18,5cm) Guter Zustand [Schlagwörter: Insel-BüchereiIllustrierte Bücher Varia] Artikel-Nr.: 3115 721 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Schabenberger, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 140.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand k.A. |
| Nr. 23 | Diogenes Verlag Zürich 1977 Deutsche Erstausgabe Mit den 20 farbigen Illustrationen v.T.enniel Ecken und Kanten etwas bestoßen,sonst gut erhalten. [Schlagwörter: Märchen Alice im Wunderland Bilderbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ABE-215807319 2336 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Antiquariat Elke Noce, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 24 | Hbg., Dressler, 2000. ISBN 3791535668 8°. mit zahlr. s/w Ill. 142 SS. OPp. (schiefgelesen, angestaubt, berieb. & bestoßen).- 3791535668 Artikel-Nr.: 7642 330 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter dernier kri Antiquariat & Buchhandlung Robert KRIBALA, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,25 Gesamt: EUR 12,25 |
| Nr. 25 | Walker Books, 2009. ISBN 9781406305777 225 Seiten Pb - (OVK: 12,99) Unbenutzte NEUWARE. Englischsprachige Ausgabe. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23764 957 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbuch beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,95 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen