Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Burda & Verlag
  •  
109 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 Vor
Nr. 1
Burda Verlag
Burda Verlag
ISBN 3889780334 - Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Bildband mit 180 Seiten. Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH BASTELN BASTELBUCH]

Artikel-Nr.: 103675


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 2
Burda-Bildbände sind Geschenke von bleibendem Wert. - BURDA Verlag (Hrsg.).
[Firmenkataloge -]
BURDA Verlag (Hrsg.).
Offenburg, (um 1959).
21 x 15 cm. Mit vielen Abbildungen. 8 Blätter. Original-Umschlag (Hinterdeckel unten mit Eckknickspur).

Enthält Bilder und Beschreibungen zu den Titeln: Das Autobuch. 50 Jahre Motorflug. Die private Welt von Pablo Picasso. Nie vergessene Heimat. Der zweite Weltkrieg im Bild. Fussball Weltmeisterschaften 1954 + 1958. Die ersten fünfzig Jahre. - Von guter Gesamterhaltung, S. 1 gestempelt.

[Schlagwörter: Verlagswerbung; Verlagsprospekte; Werbung; Reklame; Fussball; 2. Weltkrieg; Pablo Picasso; Luftfahrt; Geschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20806


287 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen - beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Mertens, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 3[Fleischrezept ; Fischrezepte ; Rezepte ; Braten ; Aufläufe ; Pasteten ; Fleisch ; Fisch]
Klapper, Elisabeth [Red.] Körperschaft: Burda-Druck und -Verlag <Offenburg> / Kochstudio
Offenburg : Burda 1975
ISBN 3920158121

21 cm Einband fleckig, Kanten bestoßen - 200 Rezepte für Braten, Aufläufe u. Pasteten aus Fleisch u. Fisch. zahlr. Ill. (farb.)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21123600


772 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kochbücher beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,86
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,36
Nr. 4
Burda Verlag
Burda Verlag
Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 128 Seiten. Index: Kochen, Küche 150

[Schlagwörter: KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH REZEPTBUCH BACKEN BACKBUCH]

Artikel-Nr.: 129301


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 5
Verlag Aenne Burda
Offenburg A. Burda 1982
ISBN 3920158733

sehr gut erhaltene gebundene Ausg. von 1982, 143 S. : Ill. (farb.) ; 22 cm

3920158733

[Schlagwörter: Koch- und Backrezepte ; Baden-Württemberg]

Artikel-Nr.: 209165


489 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kochen, Backen & Diät beim Anbieter emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,40
Nr. 6
Verlag Aenne Burda; Seewald, Margret
Verlag Aenne Burda 1985 Offenburg
ISBN 3889780229

Zustand: Sehr gut 1. Auflage 148 Seiten,28,5x22cm,780g 0 S.

Sprache Deutsch,mit zahllosen Abbildungen,beiliegend 3 Faltbögen mit Schnitten,Schablonen....Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand,Einbandkanten minimal berieben.

[Schlagwörter: Bastelbuch, Weihnachten, Kinder/Jugendbücher, Varia, Verlag Aenne Burda; Seewald, Margret]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 004777


5838 weitere Einträge gefunden im
Katalog VARIA beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 8,50
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 7
Aenne Burda Verlag (Hg.)
Offenburg Aenne Burda 1980
ISBN 3920158407

168 S., burda Buch 120, mit zahlreichen Abbildungen, Ecken bestoßen, Einband berieben, guter Zustand, 1. Auflage Kein Schutzumschlag Hardcover 21, 5 cm; 1. Auflage

3920158407 Gut

[Schlagwörter: Essen & Trinken Hobby & Freizeit Lifestyle]

Artikel-Nr.: 057016


45 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ratgeber beim Anbieter Donaustrudl Kultbuch, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,30
Gesamt: EUR 11,30
Nr. 8
Burda Verlag
Burda Druck Verlag
Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 143 Seiten. Index: Küche 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH BACKEN BACKBUCH WEIN]

Artikel-Nr.: 125660


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 9
Burda Verlag
Burda Verlag
Hardcover Bildband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1975 - Bildband mit 127 Seiten. Index: 161

[Schlagwörter: LUFTFAHRT FLIEGERGESCHICHTEKAMPFFLIEGER FLIEGERROMAN KOSMOS]

Artikel-Nr.: 142213


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 10
Burda Verlag (Hg.)
Burda Verlag, Offenburg, 1992
95 S., 215x120x8 mm, Farbfotos, weißer karton. farbig illustr. Einband, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten

[Schlagwörter: Geisteswissenschaft, Ratgeber, Heiserkeit und Hexenschuss, kalte Wickel und heiße Dampfbäder, Masken und Packungen, Schönheitsbäder, Krankheiten, Kräuter- und Früchtetees, Großmutters Geheimrezepte, Hustenmittel, Erkältung, Gesundheitslikör, Feines aus der Naturküche, Rezepte, Umgang mit Heilkräutern, Heilkräuter-Tabelle, Apotheke, Reformhaus, Kinderpflege, Kreislauf, Brennessel, Bronchitis, Hautpflege]

Artikel-Nr.: Bestellnr. M 2820


7 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hauswirtschaft beim Anbieter Kunsthaus Ressmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,80
Versand (Standard): EUR 7,20
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 11
Burda Verlag
Weltbild Verlag
ISBN 3804304486 - Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Bildband mit 63 Seiten. Index: Stricken 150

[Schlagwörter: FACHBUCH STRICKEN STRICKBUCH STRICKMUSTERLEXIKON HÄKELN HANDARBEITEN MAKRAMEE]

Artikel-Nr.: 140114


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 12
Burda Druck und Verlag,
Burda Druck und Verlag, Offenburg, ca. 1968
Leinen, gebunden, Goldprägedruck, 280 x 210 mm, 210 S., unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Rücken etwas verblichen

Vorwort von K. Schönherr, mit zahlreichen Photos und Abbildungen ,versandkostenfrei nur im Inland ab 30,- EUR Bestellwert / Lieferung auf Rechnung (Packstationen nur auf Vorauskasse!)

Artikel-Nr.: 35.2D.0207.3160


55 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jubiläumsausgaben & Firmenportraits beim Anbieter ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 13
Burda Verlag
Burda Verlag
Hardcover Bildband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 160 Seiten. Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH BASTELBUCH]

Artikel-Nr.: 141008


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 14
Verlag, Burda:
Burda Verlag, 1980.
Gebundene Ausgabe

Zustand: Gebraucht-gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 51106


57516 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 13,99
Nr. 15
Burda Verlag
Pawlak Verlag
ISBN 3881994971 - Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Buch mit Abbildungen und 130 Seiten. Index: Kochen + Küche 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH BACKBUCH DIÄT GETRÄNKE]

Artikel-Nr.: 92166


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 16
Burda Verlag
Pawlak Verlag
Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 143 Seiten. Index: Küche 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN BACKEN KOCHBUCH KÜCHE REZEPTBUCH DIÄTBUCH WEIN]

Artikel-Nr.: 141190


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 17
Burda Verlag
Burda Verlag
Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Kochbuch mit Abbildungen und 143 Seiten. Index: Kochen-Küche 150

[Schlagwörter: KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH DIÄTBUCH BACKBUCH BACKEN]

Artikel-Nr.: 84471


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 18
Burda Verlag
Pawlak Verlag
ISBN 3881994939 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Kochbuch mit Abbildungen und 130 Seiten. Kochen / Küche / Backen - Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHEN BACKEN KOCHBUCH BACKBUCH DIÄT]

Artikel-Nr.: 81430


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 19
Burda Verlag
OffenburgOffenburg: Burda, 1979
Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit ca.180 Seiten. Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH HANDARBEITEN STRICKEN NÄHEN HÄKELN SCHNEIDERN STICKEN KNÜPFEN BASTELN]

Artikel-Nr.: 26147


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 20
Burda Verlag
OffenburgOffenburg: Burda, 1982
Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 144 Seiten. Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KOCHBUCH ROHKOST FRÜCHTE DIÄTEN TEE BACKBUCH HEILKOST]

Artikel-Nr.: 26218


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 21
Burda Verlag
Burda Verlag
Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Bildband mit 180 Seiten. Der Einband des Buches weist geringe Gebrauchsspuren auf. Index: Handarbeiten 150

[Schlagwörter: FACHBUCH HANDARBEITEN STRICKEN STICKEN HÄKELN SPITZENKLÖPPELN FLECHTEN]

Artikel-Nr.: 177366


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 22
Burda Verlag
Selbstverlag
ISBN 3889780040 - Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Bildband mit 143 Seiten. Index: Küche 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KÜCHE KOCHBUCH KOCHEN ERNÄHRUNG DIÄTKOCHBUCH BACKEN BACKBUCH]

Artikel-Nr.: 177566


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 23
Burda Verlag
Erscheinungsort: OffenburgErscheinungsort: Offenburg: Burda Verlag, 1988
Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit 165 Seiten. Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH BASTELN WEIHNACHTSBUCH HOBBY DEKORATION]

Artikel-Nr.: 60765


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 24
Burda Verlag
Erscheinungsort: OffenburgBurda Verlag
Ein empfehlenswertes und informatives Kochbuch mit Abbildungen und 140 Seiten. Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH DIÄT MIXGETRÄNKE]

Artikel-Nr.: 57268


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 25
Burda Verlag
Erscheinungsort: OffenburgBurda Verlag
Ein empfehlenswertes und informatives Kochbuch mit Abbildungen und 140 Seiten. Index: 150

[Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH DIÄT]

Artikel-Nr.: 57248


100253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  109  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen