| 1 2 3 4 5 Vor |
| Nr. 1 | Burda Verlag ISBN 3889780334 - Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Bildband mit 180 Seiten. Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH BASTELN BASTELBUCH] Artikel-Nr.: 103675 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 2 | [Firmenkataloge -] Offenburg, (um 1959). 21 x 15 cm. Mit vielen Abbildungen. 8 Blätter. Original-Umschlag (Hinterdeckel unten mit Eckknickspur). Enthält Bilder und Beschreibungen zu den Titeln: Das Autobuch. 50 Jahre Motorflug. Die private Welt von Pablo Picasso. Nie vergessene Heimat. Der zweite Weltkrieg im Bild. Fussball Weltmeisterschaften 1954 + 1958. Die ersten fünfzig Jahre. - Von guter Gesamterhaltung, S. 1 gestempelt. [Schlagwörter: Verlagswerbung; Verlagsprospekte; Werbung; Reklame; Fussball; 2. Weltkrieg; Pablo Picasso; Luftfahrt; Geschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20806 287 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen - beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Mertens, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 3 | [Fleischrezept ; Fischrezepte ; Rezepte ; Braten ; Aufläufe ; Pasteten ; Fleisch ; Fisch] Offenburg : Burda 1975 ISBN 3920158121 21 cm Einband fleckig, Kanten bestoßen - 200 Rezepte für Braten, Aufläufe u. Pasteten aus Fleisch u. Fisch. zahlr. Ill. (farb.) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21123600 772 weitere Einträge gefunden im Katalog Kochbücher beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,86 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,36 |
| Nr. 4 | Burda Verlag Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 128 Seiten. Index: Kochen, Küche 150 [Schlagwörter: KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH REZEPTBUCH BACKEN BACKBUCH] Artikel-Nr.: 129301 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 5 | Offenburg A. Burda 1982 ISBN 3920158733 sehr gut erhaltene gebundene Ausg. von 1982, 143 S. : Ill. (farb.) ; 22 cm 3920158733 [Schlagwörter: Koch- und Backrezepte ; Baden-Württemberg] Artikel-Nr.: 209165 489 weitere Einträge gefunden im Katalog Kochen, Backen & Diät beim Anbieter emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,40 |
| Nr. 6 | Verlag Aenne Burda 1985 Offenburg ISBN 3889780229 Zustand: Sehr gut 1. Auflage 148 Seiten,28,5x22cm,780g 0 S. Sprache Deutsch,mit zahllosen Abbildungen,beiliegend 3 Faltbögen mit Schnitten,Schablonen....Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand,Einbandkanten minimal berieben. [Schlagwörter: Bastelbuch, Weihnachten, Kinder/Jugendbücher, Varia, Verlag Aenne Burda; Seewald, Margret] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 004777 5838 weitere Einträge gefunden im Katalog VARIA beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 7 | Offenburg Aenne Burda 1980 ISBN 3920158407 168 S., burda Buch 120, mit zahlreichen Abbildungen, Ecken bestoßen, Einband berieben, guter Zustand, 1. Auflage Kein Schutzumschlag Hardcover 21, 5 cm; 1. Auflage 3920158407 Gut [Schlagwörter: Essen & Trinken Hobby & Freizeit Lifestyle] Artikel-Nr.: 057016 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,30 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 8 | Burda Druck Verlag Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 143 Seiten. Index: Küche 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH BACKEN BACKBUCH WEIN] Artikel-Nr.: 125660 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 9 | Burda Verlag Hardcover Bildband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1975 - Bildband mit 127 Seiten. Index: 161 [Schlagwörter: LUFTFAHRT FLIEGERGESCHICHTEKAMPFFLIEGER FLIEGERROMAN KOSMOS] Artikel-Nr.: 142213 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 10 | Burda Verlag, Offenburg, 1992 95 S., 215x120x8 mm, Farbfotos, weißer karton. farbig illustr. Einband, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten [Schlagwörter: Geisteswissenschaft, Ratgeber, Heiserkeit und Hexenschuss, kalte Wickel und heiße Dampfbäder, Masken und Packungen, Schönheitsbäder, Krankheiten, Kräuter- und Früchtetees, Großmutters Geheimrezepte, Hustenmittel, Erkältung, Gesundheitslikör, Feines aus der Naturküche, Rezepte, Umgang mit Heilkräutern, Heilkräuter-Tabelle, Apotheke, Reformhaus, Kinderpflege, Kreislauf, Brennessel, Bronchitis, Hautpflege] Artikel-Nr.: Bestellnr. M 2820 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 7,20 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 11 | Weltbild Verlag ISBN 3804304486 - Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Bildband mit 63 Seiten. Index: Stricken 150 [Schlagwörter: FACHBUCH STRICKEN STRICKBUCH STRICKMUSTERLEXIKON HÄKELN HANDARBEITEN MAKRAMEE] Artikel-Nr.: 140114 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 12 | Burda Druck und Verlag, Offenburg, ca. 1968 Leinen, gebunden, Goldprägedruck, 280 x 210 mm, 210 S., unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Rücken etwas verblichen Vorwort von K. Schönherr, mit zahlreichen Photos und Abbildungen ,versandkostenfrei nur im Inland ab 30,- EUR Bestellwert / Lieferung auf Rechnung (Packstationen nur auf Vorauskasse!) Artikel-Nr.: 35.2D.0207.3160 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Jubiläumsausgaben & Firmenportraits beim Anbieter ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 13 | Burda Verlag Hardcover Bildband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 160 Seiten. Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH BASTELBUCH] Artikel-Nr.: 141008 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 14 | Burda Verlag, 1980. Gebundene Ausgabe Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 51106 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 13,99 |
| Nr. 15 | Pawlak Verlag ISBN 3881994971 - Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Buch mit Abbildungen und 130 Seiten. Index: Kochen + Küche 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH BACKBUCH DIÄT GETRÄNKE] Artikel-Nr.: 92166 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 16 | Pawlak Verlag Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 143 Seiten. Index: Küche 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN BACKEN KOCHBUCH KÜCHE REZEPTBUCH DIÄTBUCH WEIN] Artikel-Nr.: 141190 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 17 | Burda Verlag Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Kochbuch mit Abbildungen und 143 Seiten. Index: Kochen-Küche 150 [Schlagwörter: KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH DIÄTBUCH BACKBUCH BACKEN] Artikel-Nr.: 84471 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 18 | Pawlak Verlag ISBN 3881994939 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Kochbuch mit Abbildungen und 130 Seiten. Kochen / Küche / Backen - Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHEN BACKEN KOCHBUCH BACKBUCH DIÄT] Artikel-Nr.: 81430 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 19 | OffenburgOffenburg: Burda, 1979 Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit ca.180 Seiten. Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH HANDARBEITEN STRICKEN NÄHEN HÄKELN SCHNEIDERN STICKEN KNÜPFEN BASTELN] Artikel-Nr.: 26147 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 20 | OffenburgOffenburg: Burda, 1982 Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 144 Seiten. Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KOCHBUCH ROHKOST FRÜCHTE DIÄTEN TEE BACKBUCH HEILKOST] Artikel-Nr.: 26218 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 21 | Burda Verlag Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Bildband mit 180 Seiten. Der Einband des Buches weist geringe Gebrauchsspuren auf. Index: Handarbeiten 150 [Schlagwörter: FACHBUCH HANDARBEITEN STRICKEN STICKEN HÄKELN SPITZENKLÖPPELN FLECHTEN] Artikel-Nr.: 177366 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 22 | Selbstverlag ISBN 3889780040 - Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Bildband mit 143 Seiten. Index: Küche 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KÜCHE KOCHBUCH KOCHEN ERNÄHRUNG DIÄTKOCHBUCH BACKEN BACKBUCH] Artikel-Nr.: 177566 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 23 | Erscheinungsort: OffenburgErscheinungsort: Offenburg: Burda Verlag, 1988 Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit 165 Seiten. Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH BASTELN WEIHNACHTSBUCH HOBBY DEKORATION] Artikel-Nr.: 60765 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 24 | Erscheinungsort: OffenburgBurda Verlag Ein empfehlenswertes und informatives Kochbuch mit Abbildungen und 140 Seiten. Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH DIÄT MIXGETRÄNKE] Artikel-Nr.: 57268 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 25 | Erscheinungsort: OffenburgBurda Verlag Ein empfehlenswertes und informatives Kochbuch mit Abbildungen und 140 Seiten. Index: 150 [Schlagwörter: FACHBUCH KOCHEN KÜCHE KOCHBUCH DIÄT] Artikel-Nr.: 57248 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 109 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 Vor |
Suchtipps anzeigen