| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Verlag Herder, ISBN 9783451288173 Gebraucht -- Gut Ungeles. Mängelexpl., Lagerschaden (Knicke/Schmutz) mögl., gestempelt, Büchersendung; 5. Aufl. [Schlagwörter: Jahresbegleiter, Großdruckbände, Christliche Besinnung] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: INF1000052632 481 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Belletristik/Geschenkbücher beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 19,80 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 25,80 |
| Nr. 2 | Freiburg Herder 1983 ISBN:3451198886 ISBN ISBN:3451198886 8°, Hardcover, 118 S., gut erhalten, [Schlagwörter: Literatur, Roman, Belletristik, Philosophie, Ratgeber, Lebenshilfe,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: HR22163 6152 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Eulennest Verlag e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,60 Gesamt: EUR 6,60 |
| Nr. 3 | Herder 1994 ISBN 345118169X Gebundene Ausgabe 116 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Schmutzblatt herasugeschnitten Zustand: 3, gut - gebraucht, Blumen des Glücks mußt du selbst pflanzen, Bosmans, Phil Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU142378 75826 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,01 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 11,01 |
| Nr. 4 | Freiburg/Br., Herder 1981. 4. Auflage. 8°. 159 Seiten. Farbig illustrierter Originalpappband. - Wohlerhalten bis neuwertig. - Inhalt: Im Westen geht die Sonne unter. Gewalt ist die schlechteste Antwort auf die schweren menschlichen Probleme dieser Zeit. Es geht um das Innere des Menschen, um das Menschwerden des Menschen. Es kommen neue Zeiten. Am Horizont steht das Zeichen der Hoffnung. [Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Gedanken, Illustriertes Buch, pictorial copy, Lebenshilfe, Lyrik, niederländische Literatur in deutsch, Photographie, Prosa, Ratgeber, Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19672AB 33959 weitere Einträge gefunden im Katalog Internetkatalog2 beim Anbieter Antiquariat Tarter, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 5 | 5 boeken samen (code D-125) Artikel-Nr.: 35318 914 weitere Einträge gefunden im Katalog theologie beim Anbieter Antiquariaat Moby Dick, Niederlande | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 6 | Herder, Freiburg, ISBN 9783451282294 Gebraucht -- Sehr gut Ungeles. Mängelexpl., Lagerschaden (Knicke/Schmutz, Aufkleber) mögl., Büchersendung; Neuausg. [Schlagwörter: Lebensthemen] Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: INF1000087430 481 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Belletristik/Geschenkbücher beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,89 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,39 |
| Nr. 7 | Herder Verlag, 1984. 6. Auflage, Buchdeckel ist etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, 155 S., weißer Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, [Schlagwörter: Gedichte, dichten, Reime, reimen, Verse,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 200808 570 weitere Einträge gefunden im Katalog Gedichte beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 7,19 |
| Nr. 8 | Freiburg, Herder, 1984 OKt., 156 S. m. Abb. Artikel-Nr.: 806891 2777 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 9 | [Meditation] Freiburg / Basel / Wien (Herder) 1990 (= 1.Auflage) ISBN 3-451-22078-4 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 117 S., Bildtafeln, Abbildungen, ISBN 3-451-22078-4; 1. Aufl. gutes bis sehr gutes Exemplar Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V27082 1606 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 10,30 |
| Nr. 10 | Verlag Herder Freiburg Basel Wien u. a. wie oben angegeben Artikel-Nr.: DN-0586 90 weitere Einträge gefunden im Katalog Gedichte, Lyrik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Herder Freiburg 1983, 1 Okunsteinbd., 119 S. mit zahlr. Abb. [Schlagwörter: RATGEBER] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 88720 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 10,80 |
| Nr. 12 | Freiburg [u.a.] : Herder, 1995. ISBN 3451175568 119 S. : zahlr. Ill. Gr. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: 1 Ecke gering bestoßen, sonst sehr gut erhalten. [Schlagwörter: Niederländische poetische Literatur, Lyrik, Gedichte, Sprüche, Erbauung, Trost, Trostgedanken, Besinnung Sprachen:germanisch (o.D+E)+Finn.+Ungar. Psychologie, Psychoanalyse, Psychiatrie Sonderangebote / bis 5 EUR; oder Konvolute.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25635 174 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur : Poesie, Lyrik, Aphorismen beim Anbieter Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,05 Gesamt: EUR 9,05 |
| Nr. 13 | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1995. ISBN 3451175568 49. Aufl. 119 S. ; 24 cm Hardcover [Schlagwörter: Christliche Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 82014 62658 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 14 | [Body&Soul -] Freiburg, Herder, 1978. 21. Auflage, 119 Seiten, Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren auf den beiden letzten Seiten. [Schlagwörter: Body&Soul] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27706 446 weitere Einträge gefunden im Katalog Body&Soul beim Anbieter Leseflügel, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 15 | Freiburg im Breisgau : Herder Freiburg / Donauland 2008 Buchgemeinschaftsauflage 96 S. Seiten, Pappband / Hardcover durchg. farb. Ill., zahlr. farb. Fotos ; 205 mm x 125 mm guter Zustand Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at [Schlagwörter: Meditation] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1030134 127 weitere Einträge gefunden im Katalog Lyrik beim Anbieter Antiquariat Buchtip, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 501.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 16 | Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1984. Gebundene Ausgabe , Hardcover, gebraucht, sehr gutes Exemplar , Erscheinungsjahr:1984 ------Preis inklusive MwSt.------- Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 390499 98681 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,69 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 15,19 |
| Nr. 17 | Verlag Herder 1989 Freiburg im Breisgau ISBN 3451215292 Zustand: Sehr gut 452 Seiten,19x9,5cm,140g 45 S. Illustriert. Aus dem Niederländischen von Ulrich Schütz. Sprache Deutsch. Sehr guter sauberer Zustand. [Schlagwörter: Bosmans, Phil; Fasten, Glaube] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 030715 728 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Religion, Glaube, Theologie beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 18 | Freiburg, Herder, 1983 OKt., 119 S. m. Abb. Artikel-Nr.: 806899 428 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 19 | Freiburg Herder 1976 ISBN:3451175568 ISBN ISBN:3451175568 8°, Hardcover , 119 S., Widmung im Vorsatz, Cover leicht berieben, sonst gut erhalten, [Schlagwörter: Literatur, Belletristik, Gedichte, Lyrik, Erzählung, Poesie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: HR17538 6152 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Eulennest Verlag e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,60 Gesamt: EUR 6,60 |
| Nr. 20 | HERDER VERLAG GMBH, Juli 2002 ISBN 9783451279843 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Pappe, 96 S., 24,5cm x 21,7cm x 1,7cm, Das Leben zu zweit, die Liebe zwischen Mann und Frau ist und bleibt ein Urbild des Glücks. Phil Bosmans fasst in Worte, was als Sehnsucht und Erfahrung, als Enttäuschung und unzerstörbare Hoffnung in jeder Beziehung liegt. Zu den Texten hat der bekannte Fotograf Hermann Steigert Farbbilder von ungewöhnlicher Qualität geschaffen: überraschende und eindrucksvolle Naturfotos, die mehr vermitteln als vordergründige Schönheit. Zustand: gut Artikel-Nr.: 113011 27237 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 13,90 |
| Nr. 21 | Herder, Freiburg 1999. 1999 hardcover - Opb., 8°, quer-.., nicht paginiert, Widmung a.d.Vorsatz, sonst in gutem Zustand, <NKA22,6>. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55516 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 22 | [Phil Bosmans.-] Gütersloh. Bertelsmann, 1978(copyright). mit zahlreichen Abbildungen, gr.8°. 23,2 x 13,6 cm. 116 Seiten, Hardcover in Pappband, übersetzt von Ulrich Schütz aus dem Niederländischen, In gutem Zustand. Einband etwas berieben. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Literatur des 20. Jahrhunderts, Lyrik und Gedichte] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 145909 14440 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 15,74 |
| Nr. 23 | Herder 1984 Freiburg/Basel/Wien Zustand: Sehr gut 7. Auflage 156 Seiten, 23x13,5cm,450g 156 S. Sprache Deutsch.illustriert, Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand. [Schlagwörter: Religion ,Glaube, Psychologie, Lebenshilfe, Bosmans, Phil] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 016571 5813 weitere Einträge gefunden im Katalog VARIA beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 24 | Herder 1997 Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien ISBN 3451264021 gebundene Ausgabe, 219 Seiten 22 cm nur geringe Gebrauchsspuren, Gebundene Ausgabe Verlag: Herder, Freiburg (1997) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3451264021 ISBN-13: 978-3451264023 Größe und/oder Gewicht: 21,6 x 14,6 x 2,2 cm [Schlagwörter: Gotteserfahrung 3.5a] Artikel-Nr.: 30329 838 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion & Philosophie beim Anbieter Evis-Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 25 | Herder Spektrum 6025 Freiburg, Herder 2006. 221 S. Okart. Sehr gut erhalten. Artikel-Nr.: HSp 271526 736 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia 1 beim Anbieter Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen