| 1 |
| Nr. 1 | [Moderne Bauten] ullstein 1980 Taschenbuch Abb. 187 S. [Schlagwörter: Kunstwissenschaft Musik Architektur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2386 777 weitere Einträge gefunden im Katalog KUNST ART ARCHITEKTUR ARCHITECTURE MUSIK MUSIC THEATER beim Anbieter Litera, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Vorauszahlung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 2 | Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. ISBN 3548340318 Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm paperback Buchdeckel ungleichmäßig alterstypisch nachgedunkelt. Sonst guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. Mängelmarkierung auf Buchschnitt. The failure of modern architecture [Schlagwörter: Architektur , Architektur, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 82143 62511 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 3 | London: Academy Editions 1985 Erste Ausgabe. gr.-8vo. 338 [1] S. Mit 274 Abbildungen. Orig.-Halbleinwand mit Schutzumschlag 772 g Gutes Exemplar, Schutzumschlag teils etwas nachgedunkelt und am oberen Rand mit minimalen Einrissen Artikel-Nr.: 5672 1945 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Lichterfelder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 4 | St. Martin's Press, New York 1985. A few illustrations in b/w. IX+339 pages. Orig. halfcloth in dust wrappers. Near fine/near fine wrappers. [Schlagwörter: Arkitektur] Artikel-Nr.: (Order #334323) | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: dkr. 150,00 Versand (Standard): dkr. 136,00 Gesamt: dkr. 286,00 (ca. 38,38 EUR) |
| Nr. 5 | Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. ISBN 3548340318 Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm paperback Guter Zustand mit leichten, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. The failure of modern architecture [Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 102056 62511 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 6 | Ullstein Verlag Berlin 1980 guter Zustand 189 S., mit Abb.,Zeichnungen, Widmung auf Vorsatz Paperback Paperback Artikel-Nr.: d8819 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 7 | Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. Dt. Erstausg. 188 S. Okt. Einbanddeckel beschabt The failure of modern architecture <dt.>, Aus d. Amerikan. übers. [Schlagwörter: Architektur , Architektur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32032 259 weitere Einträge gefunden im Katalog Architektur beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 8 | Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. ISBN 3548340318 Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch The failure of modern architecture, sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22801 13 weitere Einträge gefunden im Katalog Architektur beim Anbieter Antiquariat Martin Eichhorn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 9 | New York Van Nostrand 1980 160 S., Opbd mit OU. Mit zahlr. Fotos. SU leicht beschädigt, stellenweise ca. 1 cm eingerissen. Insgesamt gut erhalten. Artikel-Nr.: L31037 118 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst u. Architektur beim Anbieter Antiquariat Peter Uhl, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 10 | Frankfurt am Main/Berlin/Wien, Verlag Ullstein , 1980 188 S. m. Abb. Farb. ill. OKart. 8° Gutes Exemplar, vergilbt. Artikel-Nr.: 17163 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 11 | London, Academy Editions 1985 338, (2) S. Orig.-Halbleinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag leicht gerändert und am Rücken etwas aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber. Artikel-Nr.: 017462 305 weitere Einträge gefunden im Katalog Architektur beim Anbieter Antiquariat Christoph Wilde, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 12 | Ffm., Bln. und Wien, Ullstein, (1980). ISBN 3548340318 8°. 188 SS., 2 Bll. mit 129 Abb., Grundrissen und Plänen im Text. Farb. illustr. Orig.-Kart. Ullstein Sachbuch Nr. 34031. - Erste dt. Ausgabe. - Der Autor, geb. 1940, Architekt, studierte Architekturgeschichte an der Yale University und Architektur an der Yale School of Architecture. - Minimale Mängel. Gutes Exemplar. [Schlagwörter: [Architektur, Geschichte, Kulturgeschichte, Moderne, Tradition, Industrieländer, Dritte Welt]] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4837 404 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst - Architektur - Fotografie - Kunsthandwerk - Design 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Lutz-Peter Kreussel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 13 | ISBN 3548340318 DEA, Ullstein, Franfurt am Main, 1980. 189 S. mit einigen Abb., TB [Schlagwörter: Architektur/Bauing.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5800/2f 1614 weitere Einträge gefunden im Katalog Architektur/Bauing. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 14 | Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. ISBN 3548340318 Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Zustand gebraucht, Einband leicht geknickt, sehr gut. [Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28972 11354 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Henning Business Capital Limited, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 6,90 |
| Nr. 15 | Ullstein Taschenbuchvlg., 1984. ISBN 3548340318 Broschiert Von 1980, gedunkelt. Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38812 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 16 | Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. ISBN 3548340318 Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm kart. Gebrauchsspuren, The failure of modern architecture 40 3548340318 [Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3454 570 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter AMAHOFF - Online Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 4,50 |
| Nr. 17 | Ullstein Taschenbuchvlg., 1980. ISBN 9783548340319 Broschiert Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 114072 533 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Architektur beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Artikel 1 bis 17 von insgesamt 17 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen