Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  BROLIN & BRENT & C
  •  
17 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1[Moderne Bauten]
Brolin Brent C.
ullstein 1980
Taschenbuch Abb. 187 S.

[Schlagwörter: Kunstwissenschaft Musik Architektur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2386


777 weitere Einträge gefunden im
Katalog KUNST ART ARCHITEKTUR ARCHITECTURE MUSIK MUSIC THEATER beim Anbieter Litera, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Vorauszahlung
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 2
Brolin, Brent C. und Georg G. [Bearb.] Meerwein:
Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980.
ISBN 3548340318

Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm paperback

Buchdeckel ungleichmäßig alterstypisch nachgedunkelt. Sonst guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. Mängelmarkierung auf Buchschnitt. The failure of modern architecture

[Schlagwörter: Architektur , Architektur, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 82143


62511 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 3
Brolin, Brent C.
London: Academy Editions 1985
Erste Ausgabe. gr.-8vo. 338 [1] S. Mit 274 Abbildungen. Orig.-Halbleinwand mit Schutzumschlag

772 g
Gutes Exemplar, Schutzumschlag teils etwas nachgedunkelt und am oberen Rand mit minimalen Einrissen

Artikel-Nr.: 5672


1945 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Lichterfelder Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 22,50
Nr. 4
BROLIN, BRENT C.
St. Martin's Press, New York 1985. A few illustrations in b/w. IX+339 pages. Orig. halfcloth in dust wrappers. Near fine/near fine wrappers.

[Schlagwörter: Arkitektur]

Artikel-Nr.: (Order #334323)


94229 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Vangsgaards Antikvariat, Dänemark
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: dkr.  150,00
Versand (Standard): dkr.  136,00
Gesamt: dkr.  286,00
(ca. 38,38 EUR)
Nr. 5
Brolin, Brent C. und Georg G. [Bearb.] Meerwein:
Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980.
ISBN 3548340318

Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm paperback

Guter Zustand mit leichten, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. The failure of modern architecture

[Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 102056


62511 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 6
Brolin, Brent C.
Ullstein Verlag Berlin 1980
guter Zustand 189 S., mit Abb.,Zeichnungen, Widmung auf Vorsatz Paperback Paperback

Artikel-Nr.: d8819


133 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 7
Brolin, Brent C.:
Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980.
Dt. Erstausg. 188 S. Okt. Einbanddeckel beschabt

The failure of modern architecture <dt.>, Aus d. Amerikan. übers.

[Schlagwörter: Architektur , Architektur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32032


259 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 8
Brolin, Brent C.:
Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980.
ISBN 3548340318

Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch

The failure of modern architecture, sehr gutes Exemplar.

[Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22801


13 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Antiquariat Martin Eichhorn, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 9
Architecture in context - fitting new buildings with old - - Brolin, Brent C.
Brolin, Brent C.
New York Van Nostrand 1980
160 S., Opbd mit OU. Mit zahlr. Fotos. SU leicht beschädigt, stellenweise ca. 1 cm eingerissen. Insgesamt gut erhalten.

Artikel-Nr.: L31037


118 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst u. Architektur beim Anbieter Antiquariat Peter Uhl, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 10
Brolin, Brent C.
Frankfurt am Main/Berlin/Wien, Verlag Ullstein , 1980
188 S. m. Abb. Farb. ill. OKart. 8° Gutes Exemplar, vergilbt.

Artikel-Nr.: 17163


159 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Perfect Book, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 11
Brolin, Brent C.:
London, Academy Editions 1985
338, (2) S. Orig.-Halbleinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag leicht gerändert und am Rücken etwas aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.

Artikel-Nr.: 017462


305 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Antiquariat Christoph Wilde, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 12
Brolin, Brent C.:
Ffm., Bln. und Wien, Ullstein, (1980).
ISBN  3548340318

8°. 188 SS., 2 Bll. mit 129 Abb., Grundrissen und Plänen im Text. Farb. illustr. Orig.-Kart.

Ullstein Sachbuch Nr. 34031. - Erste dt. Ausgabe. - Der Autor, geb. 1940, Architekt, studierte Architekturgeschichte an der Yale University und Architektur an der Yale School of Architecture. - Minimale Mängel. Gutes Exemplar.

[Schlagwörter: [Architektur, Geschichte, Kulturgeschichte, Moderne, Tradition, Industrieländer, Dritte Welt]]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4837


404 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst - Architektur - Fotografie - Kunsthandwerk - Design 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Lutz-Peter Kreussel, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 13
Brolin, Brent C.
ISBN 3548340318

DEA, Ullstein, Franfurt am Main, 1980. 189 S. mit einigen Abb., TB

[Schlagwörter: Architektur/Bauing.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5800/2f


1614 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur/Bauing. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 14
Das Versagen der modernen Architektur. Brent C. Brolin. [Übers. u. bearb. von Georg G. Meerwein], Ullstein-Bücher ; Nr. 34031 : Ullstein-Sachbuch - Brolin, Brent C. und Georg G. [Bearb.] Meerwein:
Brolin, Brent C. und Georg G. [Bearb.] Meerwein:
Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980.
ISBN 3548340318

Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Zustand gebraucht, Einband leicht geknickt, sehr gut.

[Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28972


11354 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Henning Business Capital Limited, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 6,90
Nr. 15
Das Versagen der modernen Architektur. - C. Brolin, Brent,:
C. Brolin, Brent,:
Ullstein Taschenbuchvlg., 1984.
ISBN 3548340318

Broschiert

Von 1980, gedunkelt. Zustand: Gebraucht-gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38812


59399 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,99
Nr. 16
Das Versagen der modernen Architektur. Brent C. Brolin. [Übers. u. bearb. von Georg G. Meerwein], Ullstein-Bücher ; Nr. 34031 : Ullstein-Sachbuch - Brolin, Brent C. und Georg G. [Bearb.] Meerwein:
Brolin, Brent C. und Georg G. [Bearb.] Meerwein:
Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980.
ISBN 3548340318

Dt. Erstausg. 188 S. : Ill. ; 18 cm kart.

Gebrauchsspuren, The failure of modern architecture 40 3548340318

[Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3454


570 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter AMAHOFF - Online Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 4,50
Nr. 17
C. Brolin, Brent,:
Ullstein Taschenbuchvlg., 1980.
ISBN 9783548340319

Broschiert

Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 114072


533 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Architektur beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,11
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 20,01
Artikel  1 bis  17  von insgesamt  17  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen