Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Autorenkollektiv
  •  
64890 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Autorenkollektiv, Autorenkollektiv Autorenkollektiv und
Dietz Verlag Berlin, 1990
ISBN 3320015869

Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Wahlparteitag PDS,, Autorenkollektiv, Autorenkollektiv Autorenkollektiv und

Zustand: gut - gebraucht

Artikel-Nr.: BU110372


75799 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,92
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 13,92
Nr. 2
Dokumente V - Landeskommission Ordnungsverfahren, Aktionskomitee gegen Berufsverbote; - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. Aktionskomitee gegen Berufsverbote an der Freien Universität Berlin, um 1977.
gutes Exemplar, 161 S., weiß-schwarzer Paperback, Standardbuchformat,

Inhalt: Schule; Hochschule; Gesundheitswesen; Landeskommission; Ordnungsverfahren; Gewerkschaftsausschlüsse; Ausweitungen

[Schlagwörter: Geschichte - Deutschland: 20. Jahrhundert, 70er Jahre, Studentenbewegung, Berufsverbote,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167303


616 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte - Deutschland beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,20
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 9,40
Nr. 3
Marxismus Digest - Heft 1/1977, Frauenbewegung und Fauenemanzipation; Theoretische Beiträge aus marxistischen und antiimperialistischen Zeitschriften; - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. Institut für Marxistische Studien und Forschung Frankfurt am Main, 1977.
gutes Exemplar, 132 S., schwarzer Paperback, Standardbuch-Großformat,

[Schlagwörter: Philosophie: Marxismus, Frauenpolitik, Frauenbewegung, Fauenemanzipation,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166793


263 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,80
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 4
Nr. 1 Erziehung und Klassenkampf 1971, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Verlag Roter Stern Frankfurt a. M., 1971.
Buchdeckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, 86 S., grüner Paperback, Standardbuch-Großformat,

Inhalt u.a.: Zur Lage der Arbeiterjugend; Zur Bedeutung der revolutionären Pädagogen der Weimarer Republik; Voraussetzungen und Möglichkeiten antikapitalischen Schulkampfes;

[Schlagwörter: Politik: Antikapitalismus, Klassenkampf, Arbeiterjugend,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166794


1274 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 11,19
Nr. 5
Tu was! Warte nicht auf bess're Zeiten, Jugendarbeitslosigkeit, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Elefanten Press Verlag Berlin, 1978.
1. Auflage, Buchecken/kanten nur etwas angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, 254 S., roter Paperback, Taschenbuchformat,

Aus der Reihe: Elefanten Press, Band EP 11.

[Schlagwörter: Politik: Jugendarbeitslosigkeit, Job, Arbeit, arbeitslos,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166703


1274 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 15,19
Nr. 6
Wissenschaftlich-technischer Fortschritt und politisches System, Organisation und Grundlagen administrativer Wissenschaftsförderung in der BRD, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Suhrkamp Verlag Frankfurt a.M., 1971.
2. Auflage, Buchkanten nur etwas angestoßen, Unterstreichungen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, 305 S., lilafarebener Paperback, Taschenbuchformat,

Aus der Reihe: edition suhrkamp, Band 437.

[Schlagwörter: Politik: Wissenschaftlich-technischer Fortschritt, politisches System, Organisation, Grundlagen, administrative Wissenschaftsförderung,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166735


1274 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,94
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 7,14
Nr. 7
Gespräche mit Freunden, Arbeitsmittel zur Entwicklung der Gesprächsfertigkeit im Russischen, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1969.
2. Auflage, Buchkanten nur etwas angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, 200 S., graue Halbleinwand, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Sonstige Fach- und Sachbücher: Fachbuch, Sachbuch, Gespräche, Freunde, Arbeitsmittel, Gesprächsfertigkeit, russisch,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166656


4444 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sonstige Fach- und Sachbücher beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 6,70
Nr. 8
Programm der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Dietz Verlag Berlin, 1963.
1. Auflage, die Deckelränder altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, 165 S., beiger Paperback, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Politik: Programm, Sozialistischen Einheitspartei Deutschland, SED,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166649


1274 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 6,70
Nr. 9
Protokoll der theoretischen Konferenz der Abteilung Propaganda beim ZK der SED vom 23. bis 24. Juni 1951 im Haus der Presse zu Berlin, Die Bedeutung der Arbeiten des Genossen Stalin über den Marxismus und die Fragen der Spachwissenschaft für die Entwicklung der Wissenschaften - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Dietz Verlag Berlin, 1952.
1. Auflage, Buchdeckelecken/-kanten mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchrücken sowie Seitenschnitt und Seitenränder altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, 359 S., weiße Halbleinwand, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Politik: Marxismus, Stalin, Russland, Philosophie, Sprachwissenschaften, Kulturgeschichte - DDR,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166541


1274 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,50
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 10
Praktikus, Sonderausgabe, Anleitung zur handwerklichen Selbsthilfe; - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1984.
1. Auflage, an der Buchdeckelvorderseite fehlt die untere Ecke ca. 0,5 x 1 cm, Buchdeckelrückseite am linken Rand mit zwei kleinen Einrissen ca. 0,5 cm, Buchrücken unten mit Inventarisierungsetikett, Buchdeckelinnenseite vorne mit einer eingeklebten Inhaltsübersicht, zweite Seite mit Stempel, Seiten am äußeren Rand gering wasserwellig, mittelmäßiges Bibliotheks-Exemplar, 304 S. mit 612 zum Teil farbigen Bilder, 16 Farbtafeln, blauer Paperback, Standardbuch-Großformat,

[Schlagwörter: Heimwerker: Reparaturen, Basteln,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167230


476 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hobby + Heimwerker beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,97
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 10,17
Nr. 11
Die Rehabilitation Behinderter, Wegweiser für Ärzte; - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Deutsche Ärzte-Verlag Köln, 1984.
ISBN 376910076

Buchdeckelvorderseite mit nur geringen Druckstellen, erste Seite unten rechts mit Namenszug ansonsten gutes Exemplar, 231 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Medizin: Rehabilitation, Behinderung,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166860


1191 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,99
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 19,49
Nr. 12
Die fünfte Sonne, Indianerlegenden Mittel- und Südamerikas, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Artia Verlag Prag, 1976.
gutes Exemplar, 205 S., Illustrationen von Miloslav Troup, blaue Leinwand mit weißem etwas eingerissenem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),

[Schlagwörter: Belletristik - Antiquariat: Tschechien, tschechische Literatur, Autor Schriftsteller, Indianerlegenden,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166827


13038 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 14,99
Gesamt: EUR 17,98
Nr. 13
Handbuch für den Gewerkschaftsfunktionär im Betrieb, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. Bundesvorstand des Freien Deutschen Gewerkschaftsbundes, 1955.
2. Auflage, Buchrücken nur etwas ausgeblichen, Seiten/Seitenschnitt altersentsprechend, nur wenige Seiten mit Textunterstreichungen, ansonsten gutes Exemplar, 664 S., blau-graue Leinwand, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Kulturgeschichte - DDR: Gewerkschaft, FDGB, Gewerkschaftsarbeit, Gewerkschaftsfunktionäre,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167127


599 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte - DDR beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,99
Versand (Standard): EUR 11,99
Gesamt: EUR 16,98
Nr. 14
Daliah Lavi, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
AMIGA Quartett und VEB Deutsche Schallplatten Belrin DDR, 1983.
Platte mit nur wenigen Kratzern, ansonsten guter Zustand, 1 Single, hellgrüne Schallplattenhülle, kleine Schallplatte,

Titel: Oh, wann kommst du?; Willst du mit mir gehn; Lieben Sie Parties?; Meine Art, Liebe zu zeigen.

[Schlagwörter: Schallplatten (Vinyl) - DDR: Platten, Musik, Single, Schlagermusik, Deutsche Schlager, Daliah Lavi,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166378


333 weitere Einträge gefunden im
Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,99
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 15,49
Nr. 15
Kein Sommerloch, Diskussionen - Strategien - Differenzen, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. PDS-Landesvorstand Berlin, 2000.
sehr gutes Exemplar, 139 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Politik: Diskussionen, Strategien, Differenzen, Landesparteitag, Partei, Rechtsextremismus,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166948


1274 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 10,20
Nr. 16
Geheim, DDR veröffentlicht Bonner Schubladen Gesetze, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. Nationalrat der Nationalen Front des demokratischen Deutschland, 1966.
gutes Exemplar, 103 S., gelber Paperback, Standardbuch-Großformat,

[Schlagwörter: Recht - DDR + BRD + International: Geheim, Bonner Schubladengesetze,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166983


765 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht - DDR + BRD + International beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 17,19
Nr. 17
Rede - Gespräch - Diskussion, Grundlagen und Übungen, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1979.
2. Auflage, gutes Exemplar, 192 S., beige Leinwand mit grünem Schutzumschlag, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Sonstige Fach- und Sachbücher: Fachbuch, Sachbuch, Kommunikation, Grundlagen und Übungen, Rede, Gespräch, Diskussion,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 166988


4444 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sonstige Fach- und Sachbücher beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 10,19
Nr. 18
Berufliche Rehabilitation Behinderter, Eine Dokumentation der Bundesanstalt für Arbeitsvermittlung und Arbeitslosenversicherung Nürnberg - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. Bundesanstalt für Arbeitsvermittlung und Arbeitslosenversicherung Nürnberg, 1966.
Buchdeckelvorderseite am linken unteren Rand mit einem Wasserfleck ca. 3x6 cm, ansonsten gutes Exemplar, 184 S., beige Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4),

[Schlagwörter: Kulturgeschichte - BRD: Integration Behinderter in die Gesellschaft, Behindertenintegration,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167067


562 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte - BRD beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,99
Versand (Standard): EUR 17,99
Gesamt: EUR 25,98
Nr. 19
Erde, Stern des Menschen, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Prestel Verlag München, um 1950.
der Deckel ist etwas verzogen, ansonsten gutes Exemplar, 172 S., blau-grauer Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Kulturgeschichte - Sonstiges: Erde, Stern, Erlebnis, Sonnenaufgang, Luftspaziergang,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167528


1204 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte - Sonstiges beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 7,19
Nr. 20
25 Jahre Internationale Popmusik in Wort, Bild und Ton, 1965/1966 Gruppen auf dem Weg nach vorne, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Christoph Columbus-Verlag, 1989.
schönes Exemplar, 124 S., schwarze kaschierte Leinwand mit schwarzem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),

Inhalt u.a.: Die Popularität von Cliff Richard / Die Supremes swingen an die Spitze / The Mama's and the Papa's-Hits im Geist der Zeit / Die deutschen Scorpions laufen vorwärts / Barbara Streisand auf Erfolgskurs ...,

[Schlagwörter: Musik: Internationale Popmusik, Gruppen, Bands,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167506


383 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,60
Versand (Standard): EUR 14,99
Gesamt: EUR 22,59
Nr. 21
Götterdämmerung, Strophen aus der Edda, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Eugen Diederichs Verlag Jena, 1933.
Schriftzug auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, 74 S., altdeutsche Schrift, blau-beiger Hardcover in Matt, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Musik: Lieder, singen, Strophen,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167522


383 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 9,19
Nr. 22
Die weite Reise, Kanadische Erzählungen und Kurzgeschichten, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Verlag Volk und Welt Berlin, 1976.
2. Auflage, Buchrücken und Deckelrückseite sind nur etwas fleckig, unterer Buchschnitt mit rot bekritzelt, ansonsten gutes Exemplar, 415 S., grüne Leinwand, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Belletristik - Antiquariat: Kanada, kanadische Literatur, Schriftsteller, Autor, Erzählungen, Kurzgeschichten,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167757


13038 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 23
Wegzeichen, Ein Almanach, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Union Verlag Berlin, 1982.
1. Ausgabe, gutes Exemplar, 231 S., braune Leinwand mit orangenem Schutzumschlag, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Belletristik - Antiquariat: Deutschland, deutsche Literatur, Schriftsteller, Autor, Beiträge, Erzählungen, Berichte,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167676


13038 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 9,19
Nr. 24
Grafik aus der Rumänischen Volksrepublik, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. Verband Bildender Künstler Deutschlands, 1960.
Selten!, Broschurdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, 16 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat (Querformat),

[Schlagwörter: Kunst: Rumänische Kunst, Grafiken,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 167989


928 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 13,19
Nr. 25
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui von Bertolt Brecht aufgeführt im Berliner Ensemble am Bertolt-Brecht-Platz, - Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:
Hrsg. Berliner Ensemble, 1968.
Broschurdeckelrückseite mit geringen Kritzeleien am oberen Rand, ansonsten gutes Exemplar, ca. 15 S., 1 Faltblattbeilage, Broschur (Programmheft), Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Theaterprogramme: Programmhefte, Kulturgeschichte - DDR, Theaterstücke,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 168019


386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinoprogramme / Theaterprogramme / Opern original beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 15,19
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen