| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Dietz Verlag Berlin, 1990 ISBN 3320015869 Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Wahlparteitag PDS,, Autorenkollektiv, Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU110372 75799 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,92 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 13,92 |
| Nr. 2 | Hrsg. Aktionskomitee gegen Berufsverbote an der Freien Universität Berlin, um 1977. gutes Exemplar, 161 S., weiß-schwarzer Paperback, Standardbuchformat, Inhalt: Schule; Hochschule; Gesundheitswesen; Landeskommission; Ordnungsverfahren; Gewerkschaftsausschlüsse; Ausweitungen [Schlagwörter: Geschichte - Deutschland: 20. Jahrhundert, 70er Jahre, Studentenbewegung, Berufsverbote,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167303 616 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte - Deutschland beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 9,40 |
| Nr. 3 | Hrsg. Institut für Marxistische Studien und Forschung Frankfurt am Main, 1977. gutes Exemplar, 132 S., schwarzer Paperback, Standardbuch-Großformat, [Schlagwörter: Philosophie: Marxismus, Frauenpolitik, Frauenbewegung, Fauenemanzipation,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166793 263 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 4 | Verlag Roter Stern Frankfurt a. M., 1971. Buchdeckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, 86 S., grüner Paperback, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Zur Lage der Arbeiterjugend; Zur Bedeutung der revolutionären Pädagogen der Weimarer Republik; Voraussetzungen und Möglichkeiten antikapitalischen Schulkampfes; [Schlagwörter: Politik: Antikapitalismus, Klassenkampf, Arbeiterjugend,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166794 1274 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 11,19 |
| Nr. 5 | Elefanten Press Verlag Berlin, 1978. 1. Auflage, Buchecken/kanten nur etwas angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, 254 S., roter Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Elefanten Press, Band EP 11. [Schlagwörter: Politik: Jugendarbeitslosigkeit, Job, Arbeit, arbeitslos,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166703 1274 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 15,19 |
| Nr. 6 | Suhrkamp Verlag Frankfurt a.M., 1971. 2. Auflage, Buchkanten nur etwas angestoßen, Unterstreichungen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, 305 S., lilafarebener Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: edition suhrkamp, Band 437. [Schlagwörter: Politik: Wissenschaftlich-technischer Fortschritt, politisches System, Organisation, Grundlagen, administrative Wissenschaftsförderung,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166735 1274 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,94 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 7,14 |
| Nr. 7 | Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1969. 2. Auflage, Buchkanten nur etwas angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, 200 S., graue Halbleinwand, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Sonstige Fach- und Sachbücher: Fachbuch, Sachbuch, Gespräche, Freunde, Arbeitsmittel, Gesprächsfertigkeit, russisch,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166656 4444 weitere Einträge gefunden im Katalog Sonstige Fach- und Sachbücher beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 6,70 |
| Nr. 8 | Dietz Verlag Berlin, 1963. 1. Auflage, die Deckelränder altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, 165 S., beiger Paperback, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Politik: Programm, Sozialistischen Einheitspartei Deutschland, SED,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166649 1274 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 6,70 |
| Nr. 9 | Dietz Verlag Berlin, 1952. 1. Auflage, Buchdeckelecken/-kanten mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchrücken sowie Seitenschnitt und Seitenränder altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, 359 S., weiße Halbleinwand, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Politik: Marxismus, Stalin, Russland, Philosophie, Sprachwissenschaften, Kulturgeschichte - DDR,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166541 1274 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 10 | VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1984. 1. Auflage, an der Buchdeckelvorderseite fehlt die untere Ecke ca. 0,5 x 1 cm, Buchdeckelrückseite am linken Rand mit zwei kleinen Einrissen ca. 0,5 cm, Buchrücken unten mit Inventarisierungsetikett, Buchdeckelinnenseite vorne mit einer eingeklebten Inhaltsübersicht, zweite Seite mit Stempel, Seiten am äußeren Rand gering wasserwellig, mittelmäßiges Bibliotheks-Exemplar, 304 S. mit 612 zum Teil farbigen Bilder, 16 Farbtafeln, blauer Paperback, Standardbuch-Großformat, [Schlagwörter: Heimwerker: Reparaturen, Basteln,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167230 476 weitere Einträge gefunden im Katalog Hobby + Heimwerker beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,97 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 10,17 |
| Nr. 11 | Deutsche Ärzte-Verlag Köln, 1984. ISBN 376910076 Buchdeckelvorderseite mit nur geringen Druckstellen, erste Seite unten rechts mit Namenszug ansonsten gutes Exemplar, 231 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Medizin: Rehabilitation, Behinderung,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166860 1191 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 19,49 |
| Nr. 12 | Artia Verlag Prag, 1976. gutes Exemplar, 205 S., Illustrationen von Miloslav Troup, blaue Leinwand mit weißem etwas eingerissenem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), [Schlagwörter: Belletristik - Antiquariat: Tschechien, tschechische Literatur, Autor Schriftsteller, Indianerlegenden,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166827 13038 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 14,99 Gesamt: EUR 17,98 |
| Nr. 13 | Hrsg. Bundesvorstand des Freien Deutschen Gewerkschaftsbundes, 1955. 2. Auflage, Buchrücken nur etwas ausgeblichen, Seiten/Seitenschnitt altersentsprechend, nur wenige Seiten mit Textunterstreichungen, ansonsten gutes Exemplar, 664 S., blau-graue Leinwand, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Kulturgeschichte - DDR: Gewerkschaft, FDGB, Gewerkschaftsarbeit, Gewerkschaftsfunktionäre,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167127 599 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte - DDR beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 11,99 Gesamt: EUR 16,98 |
| Nr. 14 | AMIGA Quartett und VEB Deutsche Schallplatten Belrin DDR, 1983. Platte mit nur wenigen Kratzern, ansonsten guter Zustand, 1 Single, hellgrüne Schallplattenhülle, kleine Schallplatte, Titel: Oh, wann kommst du?; Willst du mit mir gehn; Lieben Sie Parties?; Meine Art, Liebe zu zeigen. [Schlagwörter: Schallplatten (Vinyl) - DDR: Platten, Musik, Single, Schlagermusik, Deutsche Schlager, Daliah Lavi,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166378 333 weitere Einträge gefunden im Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 15,49 |
| Nr. 15 | Hrsg. PDS-Landesvorstand Berlin, 2000. sehr gutes Exemplar, 139 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Politik: Diskussionen, Strategien, Differenzen, Landesparteitag, Partei, Rechtsextremismus,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166948 1274 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 10,20 |
| Nr. 16 | Hrsg. Nationalrat der Nationalen Front des demokratischen Deutschland, 1966. gutes Exemplar, 103 S., gelber Paperback, Standardbuch-Großformat, [Schlagwörter: Recht - DDR + BRD + International: Geheim, Bonner Schubladengesetze,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166983 765 weitere Einträge gefunden im Katalog Recht - DDR + BRD + International beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 17,19 |
| Nr. 17 | VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1979. 2. Auflage, gutes Exemplar, 192 S., beige Leinwand mit grünem Schutzumschlag, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Sonstige Fach- und Sachbücher: Fachbuch, Sachbuch, Kommunikation, Grundlagen und Übungen, Rede, Gespräch, Diskussion,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 166988 4444 weitere Einträge gefunden im Katalog Sonstige Fach- und Sachbücher beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 10,19 |
| Nr. 18 | Hrsg. Bundesanstalt für Arbeitsvermittlung und Arbeitslosenversicherung Nürnberg, 1966. Buchdeckelvorderseite am linken unteren Rand mit einem Wasserfleck ca. 3x6 cm, ansonsten gutes Exemplar, 184 S., beige Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4), [Schlagwörter: Kulturgeschichte - BRD: Integration Behinderter in die Gesellschaft, Behindertenintegration,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167067 562 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte - BRD beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 17,99 Gesamt: EUR 25,98 |
| Nr. 19 | Prestel Verlag München, um 1950. der Deckel ist etwas verzogen, ansonsten gutes Exemplar, 172 S., blau-grauer Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Kulturgeschichte - Sonstiges: Erde, Stern, Erlebnis, Sonnenaufgang, Luftspaziergang,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167528 1204 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte - Sonstiges beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 7,19 |
| Nr. 20 | Christoph Columbus-Verlag, 1989. schönes Exemplar, 124 S., schwarze kaschierte Leinwand mit schwarzem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a.: Die Popularität von Cliff Richard / Die Supremes swingen an die Spitze / The Mama's and the Papa's-Hits im Geist der Zeit / Die deutschen Scorpions laufen vorwärts / Barbara Streisand auf Erfolgskurs ..., [Schlagwörter: Musik: Internationale Popmusik, Gruppen, Bands,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167506 383 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,60 Versand (Standard): EUR 14,99 Gesamt: EUR 22,59 |
| Nr. 21 | Eugen Diederichs Verlag Jena, 1933. Schriftzug auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, 74 S., altdeutsche Schrift, blau-beiger Hardcover in Matt, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Musik: Lieder, singen, Strophen,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167522 383 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 9,19 |
| Nr. 22 | Verlag Volk und Welt Berlin, 1976. 2. Auflage, Buchrücken und Deckelrückseite sind nur etwas fleckig, unterer Buchschnitt mit rot bekritzelt, ansonsten gutes Exemplar, 415 S., grüne Leinwand, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Belletristik - Antiquariat: Kanada, kanadische Literatur, Schriftsteller, Autor, Erzählungen, Kurzgeschichten,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167757 13038 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 23 | Union Verlag Berlin, 1982. 1. Ausgabe, gutes Exemplar, 231 S., braune Leinwand mit orangenem Schutzumschlag, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Belletristik - Antiquariat: Deutschland, deutsche Literatur, Schriftsteller, Autor, Beiträge, Erzählungen, Berichte,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167676 13038 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 9,19 |
| Nr. 24 | Hrsg. Verband Bildender Künstler Deutschlands, 1960. Selten!, Broschurdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, 16 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat (Querformat), [Schlagwörter: Kunst: Rumänische Kunst, Grafiken,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 167989 928 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 13,19 |
| Nr. 25 | Hrsg. Berliner Ensemble, 1968. Broschurdeckelrückseite mit geringen Kritzeleien am oberen Rand, ansonsten gutes Exemplar, ca. 15 S., 1 Faltblattbeilage, Broschur (Programmheft), Standardbuchformat, [Schlagwörter: Theaterprogramme: Programmhefte, Kulturgeschichte - DDR, Theaterstücke,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 168019 386 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinoprogramme / Theaterprogramme / Opern original beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 15,19 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen