| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Milton Keynes Dodo Press Light shelf wear No Dust Jacket paperback Used 9781409928799 Very Good Artikel-Nr.: 174520 98346 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter PsychoBabel & Skoob Books, Großbritannien | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: UK£ 11,00 Versand k.A. (ca. 13,02 EUR) |
| Nr. 2 | Kornwestheim Salamander AG ohne Jahr Ill 1. Aufl. - Broschur [Schlagwörter: kinderboek] Artikel-Nr.: Our ref: (J57931). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 3 | Original publisher's red cloth hardback, gilt title spine, black title frontcover, ca. 1900, 8vo; 142pp., index. Firm copy. Added: Kräuterbüchlein. Enthaltend wertvolle Angaben für die Verwendung :: heilkräftiger Drogen :: Viktoria-Drogerie, Duisburg; 32pp. ca 1900. Artikel-Nr.: 8223 19673 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat Ben van Nijnatten, Niederlande Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 4 | LET ME PRINT, Januar 2012 ISBN 9785874077204 Sofort lieferbar! Restauflage in gutem Zustand. Rechnung mit MwSt. Kartoniert / Broschiert, 92 S., 21,0cm x 14,8cm x 0,5cm, Der Kirchenstaat: eine Beleuchtung der Schrift Joh. Jos. Ign. von Döllinger's "Kirche und Kirchen, Papstthum und Kirchenstaat." This book, "Der Kirchenstaat", by Albert Lecoy de La Marche, is a replication of a book originally published before 1862. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This book was created using print-on-demand technology. Thank you for supporting classic literature. Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 412167 27246 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,95 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 21,90 |
| Nr. 5 | Geneve Minkoff Reprint 1973 illustrated Reprint of the 1928 edition. - Hardcover [Schlagwörter: japanese books] Artikel-Nr.: Our ref: (U71657). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 17,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 6 | Rastatt Favorit-Verlag ohne Jahr illustriert 1. Aufl. - Hardcover [Schlagwörter: kinderboek] Artikel-Nr.: Our ref: (J85122). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 7 | Kessinger Publishing, LLC 2004 ISBN 1419175572 Paperback - Buch ist leicht verlagert (schief), Kaschierung am Buchrücken etwas faltig geklebt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 340698 22769 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien (Sonstiges) beim Anbieter Buchladen an der Kyll, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,99 Versand (Standard): EUR 24,95 Gesamt: EUR 51,94 |
| Nr. 8 | Venus Classics, Marlborough, 1993 "Leatherette. Book Condition: Very Good. No Jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 389 pages. Red and black leatherette binding. Silver titles on spine and silver decoration (Venus) on upper cover. Eveline (Anonymous); Adventures of a Schoolboy (Anonymous); Maudie (Anonymous); Extract from My Secret Life by Walter. Fiction of a sexual nature. Fine." ALL in stock and ready for sending, no delays [Schlagwörter: Eveline/ Adventures of a Schoolboy/ Maudie/ Extract erotica from My Secret Life] Artikel-Nr.: 98603 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: UK£ 30,00 Versand (Standard): UK£ 7,75 Gesamt: UK£ 37,75 (ca. 44,69 EUR) |
| Nr. 9 | Kiel, Königl. Schulbuchhandlung, 1849. ISBN B005PFOL7S 8°. XXVI, 387 Seiten. Ausgabe Königl. Schulbuchhandlung (1847). XXVI, 387 Seiten. Mit goldgeprägtem Titel-Etikett versehener Halblederband der Zeit. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderer Deckel-Innenseite, dem Titelblatt und verso Titelblatt). Eine Stelle des Titelblattes mit braunem Papier überklebt (ca. 7cm x 3cm). Vorderes Vorsatzblatt ausgeschnitten. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Oberes Kapital etwas beschädigt (privat mit transparentem Klebestreifen verstärkt). Der Einband ist etwas berieben und etwas bestoßen. [Schlagwörter: Geschichte; History; Jura; Rechtsgeschichte; Rechtswissenschaft; Regionalgeschichte; Schleswig-Holstein] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18615BB 875 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte - History beim Anbieter Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 59,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 66,50 |
| Nr. 10 | Berlin Reichsverband der deutschen Zeitungsverleger ohne Jahr illustriert 1. Aufl. - Broschur, Umschlag beschaedigt [Schlagwörter: journalistiek/Duitsland] Artikel-Nr.: Our ref: (I79569). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 11 | Leuven Peeters 1983 illustrated 1st ed. - Published for the Centre d'Etude du Proche-Orient ancien). - With indices. - (Les cahiers du CEPOA ; 1). - Softcover [Schlagwörter: steden/nabije oosten] Artikel-Nr.: Our ref: (D96308). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 12 | [Asia] 1840 Lithograph, original hand color in outline when published. In excellent condition. Format: 11,9 x 13,3 cm. [Schlagwörter: alte Landkarte Asien / antique map Asia Asia, Asia, [Anonymous], Asien] Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 22355 24 weitere Einträge gefunden im Katalog Landkarten Asien beim Anbieter Antiquariat Reinhold Berg e.K., Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 72,00 |
| Nr. 13 | Berlin, Verlag A. Asher & Co., 1890 - 1900. Elf Ausgaben in einer Bindung. Gr.-8°. 69 / 82 / 89 / 68 / 80 / 73 / 74 / 77 / 80 / 73 / 71 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Halblederband der Zeit. Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken. Bibliotheks-Stempel ("Staatl. Kath. Gymnasium Heiligenstadt") auf vorderem Vorsatz der Bindung sowie jeweils auf dem Titelblatt der einzelnen Verzeichnisse. Handschriftliches, zeitgenössisches Bibliotheks-Kürzel auf vorderer Cover-Innenseite des Bandes sowie dem Titelblatt des ersten Verzeichnisses. Kleines Buchbinder-Etikett auf hinterer Cover-Innenseite. Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlichen Besitzervermerke! Keine Stockflecken! Deckel etwas vom Buchblock gelockert. Einband etwas berieben und etwas bestoßen. [Schlagwörter: Bibliografie; Bibliographie; Bibliography; Buchwesen; Kulturgeschichte; Pädagogik; Schule; Schulgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18427BB 217 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte - History of Culture beim Anbieter Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 128,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 140,50 |
| Nr. 14 | Villebon Piccolia 2001 illustrations Deborah Borgo and others 1st ed. - Harcover [Schlagwörter: kinderboek] Artikel-Nr.: Our ref: (J67038). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 15 | Essen Essener Verkehrs-AG ohne Jahr illustriert 1. Aufl. - Broschur [Schlagwörter: Nahverkehr/Essen] Artikel-Nr.: Our ref: (O91627). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 16 | Paris Institut Neerlandais 1975 1st ed. - Exhibition catalogue. - Softcover [Schlagwörter: university/Leiden] Artikel-Nr.: Our ref: (T75434). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 17 | Moscou Iskousstvo 1975 ilustrated 1st ed. - Text in Russian and French. - Cloth [Schlagwörter: kunstvoorwerpen/Oekraine] Artikel-Nr.: Our ref: (S75030). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 18 | London Stead 1919 250 ill Softcover, reasonable condition [Schlagwörter: kinderboek] Artikel-Nr.: Our ref: (J50526). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 19 | Bruxelles Galerie Veranneman 1971 illustrated 1st ed. - Catalogue. - Softcover [Schlagwörter: Tovar] Artikel-Nr.: Our ref: (S75020). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 20 | Forthright Publications Belfast 1989 Paperback Small Quarto Condition: Very Good/ 13 Issues - 214 (1985) 259 -264, 266-271 (1989) [Schlagwörter: Ireland] Artikel-Nr.: 545140 7806 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter O'Donoghue Books, Großbritannien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von UK£ 150.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: UK£ 125,00 Versand (Standard): UK£ 4,75 Gesamt: UK£ 129,75 (ca. 153,60 EUR) |
| Nr. 21 | London Hamlyn 1991 illustrations by Reginald Gray Revised ed. - Hardcover [Schlagwörter: jeugdboek] Artikel-Nr.: Our ref: (J89802). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 22 | Kassel, Druck: Kasseler Buchdruckerei und Stempelfabrik GmbH, o.J. (ca. 1931). Gr.-8°. Frontispiz, 81 Seiten. Titelbedruckte, illustrierte Original-Kartonbroschur. Broschur auf der Rückseite an einer Stelle mit Einriss (Nähe Broschurrücken). Textseiten der zweiten Hälfte der Broschur an selbiger Stelle ebenfalls mit kleinem Einriss. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Der Einband ist etwas berieben und leicht bestoßen. [Schlagwörter: Jahrbuch; Kassel ; Orts- und Landeskunde; Regionalgeschichte; Schule; Schulgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12635BB 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts- und Landeskunde beim Anbieter Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 23 | London Theosophical Publishing Society 1893 Cloth [Schlagwörter: occultism] Artikel-Nr.: Our ref: (E101576). 30959 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Klikspaan Antiquarian Bookshop, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 75.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 24 | Embellished with 68 Portraits. Longman, Hurst, Rees, Orme, and Brown, London 1820. 8°. No pagination. Bound in contemporary full morocco with richly gilt spine and with gilt ornamental borders on the boards. All edges gilt. Spine sligthly worn. First two leaves loose. Inside some foxing. [Schlagwörter: Biografier< br> Historie/Englands historie V14/Historie] Artikel-Nr.: (Order #201202) | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: dkr. 400,00 Versand (Standard): dkr. 123,00 Gesamt: dkr. 523,00 (ca. 70,18 EUR) |
| Nr. 25 | Simon & Schuster., 1977. ISBN 9780671248864 512 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe SU berieben, Ränder angestoßen, Einband leicht berieben und unten am Rücken angestoßen, muffelt leicht, Schnitt etwas gebräunt, Seiten leicht lichtrandig, Eintrag im Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9780671248864 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49785 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,21 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 28,21 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen