| 1 |
| Nr. 1 | Berlin, Meidinger. 5. Auflage, (ca. 1910). Ganzleinenband mit farbigem und schön geprägtem Deckelbild; 21 x 14 cm; gemusterte Vorsätze; 174 Seiten mit Bildern von Joh. Gehrts. de; 1 (Seiten anfangs etwas fingerfleckig; Buchschnitt braunfleckig; insgesamt guter Zustand) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6294 445 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuer, Geschichte, Kulturgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Wolfgang Kohlweyer, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 40,50 |
| Nr. 2 | Meidingers Jugendschriften Globus Verlag, Berlin, um 1930, 184 S., neu bearbeitet von A. Reißenweber, mit Bildern von Günther Zimmermann, Halbleineneinband, Format 15,5 x 21,5 cm, deutlich bestoßen, vorderes Innengelenk gebrochen, Name auf dem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13114 252 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 23,99 |
| Nr. 3 | 5. Aufl. Meidingers Jugendschriften Verl., Bln., (um 1899). 174 S. mit Bildern von Jog. Gehrts., original farbig illustr. Leinen-Ebd. (Namenseintrag auf Vorsatz mit Papier überzogen.) Schönes Exemplar [Schlagwörter: Jugend/Abenteuer, Märchen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3g181 1365 weitere Einträge gefunden im Katalog Jugend/Abenteuer beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 21,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 4 | Verlag, Ort, Erscheinungsjahr: Globus Vrlg./Berlin/ca.1930 Seiten/Illustr.: 184/Geb./illustr. Zustand: gut/Einband fleckig/Rand berieben/Seitenrand leicht fleckig/Seigen verfärbt ***An unsere Kunden in Deutschland: Wir führen einmal wöchentlich, am Freitag Vormittag, unseren Versand aus Freilassing mit der Deutschen Post, zu den in Deutschland gültigen Tarifen, durch. *** Artikel-Nr.: Bestellnr.: 12616 Ort: 4G 1035 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher / Jugendbücher beim Anbieter Antiquarische Fundgrube, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 5 | Meidinger verl. Berlin ca. 1925, 174 S., div. Illustrationen, Oleinen Bibliotheksexemplar Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! [Schlagwörter: Germanen, Sagen+Märchen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22227 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Germanen beim Anbieter Windau Antiquariat, Lettland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,40 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 24,40 |
| Nr. 6 | Verlag von Herm. J. Meidinger o. Ang. Um 1920 Der Edda nacherzählt. Mit bildern von Joh. Gehris. 4. Aufl. Sehr schöner dem Stil der Zeit entsprechender farbiger Einband. Etwas berieben. 173 S. Eine Seite gelöst. Artikel-Nr.: 400- hw5946a 1669 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder, Jugend, Märchen beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 7 | Meidinger, Berlin (um 1910), ill.v. Johannes Gehrts, 174 S., OHLn, NaV, Einband bestoßen und fleckig, Rücken fehlt, Frontispiz etwas gelockert, Seiten gebräunt (KA23) Artikel-Nr.: 6263 309 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher vor 1950 A-E beim Anbieter Versandantiquariat "Der Papiersammler", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 17,90 |
| Nr. 8 | Verlag Herm. J. Meidinger ohne Jahresangabe ca. 1900 8° 1 Band 174 S. S. orig. illustr. Leineneinband Rücken sowie Ecken leicht bestoßen, Mit einem Exlibris auf Innenbuchdeckel, Name auf Titelblat Mit Bildern von Joh. Gehrts [Schlagwörter: Geschichte Germanen Sagen] Artikel-Nr.: 48297 2444 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 9 | Berlin, Meidinger, o.J. Mit Bildern von Johannes Gehrts. Berlin, Meidinger o.J.. 174 S., OHalbleinenband. Etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Ex Libris. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 62467 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 10,20 |
| Nr. 10 | Berlin Meidinger o.J. (ca. 1930) 8°, OHln mit aufmont. farb. Deckelillustr., 174 S. mit Abb., minimal berieben, Papier gebräunt, alte Widmung auf dem Vorsatz, gutes Exemplar Artikel-Nr.: 12504 42 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher beim Anbieter Antiquariat am Neumarkt c/o Winges, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 11 | Berlin, Meidingers Jugendschriften, o.J. 174 S., 1 Bl. Mit 6 Tafeln von Johannes Gehrts. OHln. mit Deckelillustration. (Einbandkanten bestossen, einige S. mit Wasserspur). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: <8379> 701 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen, Sagen, Fabel, Legenden, Mythen beim Anbieter Antiquariat Oktav, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand k.A. |
| Nr. 12 | Meidinger's Jugendschriften Verlag, Ohne Jahresangabe(um 1905), 174 S. Leinen mit Titelprägung im Jugendstil, Schönes Exemplar in gutem Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3389 | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 13 | Berlin Meidinger Ohnejahresangabe (ca. 1930er) Hardcover Mit Bildtafeln und Zeichnungen im Text. Leinen mit montiertem Deckelbild 21x16 cm, Einband mäßig fleckig, Widmung und Stempel auf Vorsatzblättern. 174 S. [Schlagwörter: Sagen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8838 226 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbuch beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 14 | Bln., Meidinger's Jugendschriften Vlg. (ca.1912). Mit ganzseit. Illustr. von J. Gehrts. Illustr. OHlwdbd. (fleckig). 174 SS. [Schlagwörter: Kinderb. - Pädagogik] Artikel-Nr.: 98 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen - Sagen beim Anbieter ANTIQUARIAT J. REINHARDT -Est.1949- GIAQ eG, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 15 | Berlin, Meidinger's Jugendschriften Verlag, ohne Jahr. 174 S. 22x16cm, illustr. Orig.-Halbleinenband mit illustr. Orig.-Schutzumschlag. Zustand: Schutzumschlag nur mit geringen Läsuren, der Band selbst im sehr guten Zustand! - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Sagen, Heldensagen, Gustav Schwab] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15203 172 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen & Sagen beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 16 | [Sagen] Meidingers Jugendschriften Verlag Berlin ohne Jahr,ca 1915 Format Groß8° **Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei** 174 S. + 6 farbig getönte Tafeln ,Originalganzleinen mit Deckelbild , Deckel - und Rückentitel, gering berieben und unfrisch , Erhaltung 1 - // Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10280 373 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen - und Sagenbücher beim Anbieter Antiquariat Alfred Tauchnitz, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 31. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 36,75 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 44,75 |
| Nr. 17 | Berlin: Meidinger; o.J. <ca 1900> / 174 S. illustr. Original-Pappband mit OU. Schutzumschlag mit Randläsuren, Einband etwas bestoßen, Papier gebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt in ordentlichem Zustand Artikel-Nr.: 680 68 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen & Sagen beim Anbieter Krifteler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Artikel 1 bis 17 von insgesamt 17 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen