Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Amerlan & Fr
  •  
17 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
Götter und Helden der alten Germanen. Der Edda nacherzählt von Fr. Amerlan. - Amerlan, Fr.:
Amerlan, Fr.:
Berlin, Meidinger. 5. Auflage, (ca. 1910).
Ganzleinenband mit farbigem und schön geprägtem Deckelbild; 21 x 14 cm; gemusterte Vorsätze; 174 Seiten mit Bildern von Joh. Gehrts. de; 1

(Seiten anfangs etwas fingerfleckig; Buchschnitt braunfleckig; insgesamt guter Zustand)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6294


445 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuer, Geschichte, Kulturgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Wolfgang Kohlweyer, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 40,50
Nr. 2
Götter und Helden der Germanen - Den alten Sagen nacherzählt - Fr. Amerlan
Fr. Amerlan
Meidingers Jugendschriften Globus Verlag, Berlin, um 1930,
184 S., neu bearbeitet von A. Reißenweber, mit Bildern von Günther Zimmermann, Halbleineneinband, Format 15,5 x 21,5 cm, deutlich bestoßen, vorderes Innengelenk gebrochen, Name auf dem Vorsatzblatt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13114


252 weitere Einträge gefunden im
Katalog Märchen beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,99
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 23,99
Nr. 3
Amerlan, Fr.
5. Aufl. Meidingers Jugendschriften Verl., Bln., (um 1899). 174 S. mit Bildern von Jog. Gehrts., original farbig illustr. Leinen-Ebd. (Namenseintrag auf Vorsatz mit Papier überzogen.)

Schönes Exemplar

[Schlagwörter: Jugend/Abenteuer, Märchen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3g181


1365 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jugend/Abenteuer beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 21,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 32,00
Nr. 4
Amerlan Fr.
Verlag, Ort, Erscheinungsjahr: Globus Vrlg./Berlin/ca.1930
Seiten/Illustr.: 184/Geb./illustr. Zustand: gut/Einband fleckig/Rand berieben/Seitenrand leicht fleckig/Seigen verfärbt
***An unsere Kunden in Deutschland: Wir führen einmal wöchentlich, am Freitag Vormittag, unseren Versand aus Freilassing mit der Deutschen Post, zu den in Deutschland gültigen Tarifen, durch.
***

Artikel-Nr.: Bestellnr.: 12616 Ort: 4G


1035 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher / Jugendbücher beim Anbieter Antiquarische Fundgrube, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 5
Götter und Helden der alten Germanen - Amerlan Fr.
Amerlan Fr.
Meidinger verl. Berlin ca. 1925, 174 S., div. Illustrationen, Oleinen Bibliotheksexemplar

Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!

[Schlagwörter: Germanen, Sagen+Märchen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22227


8 weitere Einträge gefunden im
Katalog Germanen beim Anbieter Windau Antiquariat, Lettland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,40
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 24,40
Nr. 6
Fr. Amerlan
Verlag von Herm. J. Meidinger o. Ang. Um 1920
Der Edda nacherzählt. Mit bildern von Joh. Gehris. 4. Aufl. Sehr schöner dem Stil der Zeit entsprechender farbiger Einband. Etwas berieben. 173 S. Eine Seite gelöst.

Artikel-Nr.: 400- hw5946a


1669 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder, Jugend, Märchen beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 7
Amerlan, Fr.
Meidinger, Berlin (um 1910), ill.v. Johannes Gehrts, 174 S., OHLn, NaV, Einband bestoßen und fleckig, Rücken fehlt, Frontispiz etwas gelockert, Seiten gebräunt (KA23)

Artikel-Nr.: 6263


309 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher vor 1950 A-E beim Anbieter Versandantiquariat "Der Papiersammler", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 17,90
Nr. 8
Fr. Amerlan,
Verlag Herm. J. Meidinger ohne Jahresangabe ca. 1900
8° 1 Band 174 S. S. orig. illustr. Leineneinband Rücken sowie Ecken leicht bestoßen, Mit einem Exlibris auf Innenbuchdeckel, Name auf Titelblat Mit Bildern von Joh. Gehrts

[Schlagwörter: Geschichte Germanen Sagen]

Artikel-Nr.: 48297


2444 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 9
AMERLAN, Fr..
Berlin, Meidinger, o.J.
Mit Bildern von Johannes Gehrts. Berlin, Meidinger o.J.. 174 S., OHalbleinenband.

Etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Ex Libris.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 62467


1568 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dorner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 10,20
Nr. 10
Amerlan, Fr.
Berlin Meidinger o.J. (ca. 1930)
8°, OHln mit aufmont. farb. Deckelillustr., 174 S. mit Abb., minimal berieben, Papier gebräunt, alte Widmung auf dem Vorsatz, gutes Exemplar

Artikel-Nr.: 12504


42 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher beim Anbieter Antiquariat am Neumarkt c/o Winges, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 11
Amerlan, Fr.:
Berlin, Meidingers Jugendschriften, o.J.
174 S., 1 Bl. Mit 6 Tafeln von Johannes Gehrts. OHln. mit Deckelillustration. (Einbandkanten bestossen, einige S. mit Wasserspur).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: <8379>


701 weitere Einträge gefunden im
Katalog Märchen, Sagen, Fabel, Legenden, Mythen beim Anbieter Antiquariat Oktav, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand k.A.
Nr. 12
Fr. Amerlan:
Meidinger's Jugendschriften Verlag, Ohne Jahresangabe(um 1905),
174 S. Leinen mit Titelprägung im Jugendstil,

Schönes Exemplar in gutem Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3389


1 weitere Einträge gefunden im
Katalog Mystik beim Anbieter Antiquariat Heinicke, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 13
Götter und Helden der alten germanen. Der Edda nacherzählt. - Amerlan, Fr. / Gehrts, Johannes 8Illustration)
Amerlan, Fr. / Gehrts, Johannes 8Illustration)
Berlin Meidinger Ohnejahresangabe (ca. 1930er)
Hardcover Mit Bildtafeln und Zeichnungen im Text. Leinen mit montiertem Deckelbild 21x16 cm, Einband mäßig fleckig, Widmung und Stempel auf Vorsatzblättern. 174 S.

[Schlagwörter: Sagen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8838


226 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbuch beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 14
AMERLAN, FR.,
Bln., Meidinger's Jugendschriften Vlg. (ca.1912).
Mit ganzseit. Illustr. von J. Gehrts. Illustr. OHlwdbd. (fleckig). 174 SS.

[Schlagwörter: Kinderb. - Pädagogik]

Artikel-Nr.: 98


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog Märchen - Sagen beim Anbieter ANTIQUARIAT J. REINHARDT -Est.1949- GIAQ eG, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 15
Amerlan, Fr.:
Berlin, Meidinger's Jugendschriften Verlag, ohne Jahr.
174 S. 22x16cm, illustr. Orig.-Halbleinenband mit illustr. Orig.-Schutzumschlag.

Zustand: Schutzumschlag nur mit geringen Läsuren, der Band selbst im sehr guten Zustand! - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Sagen, Heldensagen, Gustav Schwab]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15203


172 weitere Einträge gefunden im
Katalog Märchen & Sagen beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 30,50
Nr. 16[Sagen]
Amerlan , Fr. - Gehrts,Johannes
Meidingers Jugendschriften Verlag Berlin ohne Jahr,ca 1915
Format Groß8°


**Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei**


174 S. + 6 farbig getönte Tafeln ,Originalganzleinen mit Deckelbild , Deckel - und Rückentitel, gering berieben und unfrisch , Erhaltung 1 - //

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10280


373 weitere Einträge gefunden im
Katalog Märchen - und Sagenbücher beim Anbieter Antiquariat Alfred Tauchnitz, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 31. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 36,75
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 44,75
Nr. 17
Amerlan, Fr.:
Berlin: Meidinger; o.J. <ca 1900> /
174 S. illustr. Original-Pappband mit OU.

Schutzumschlag mit Randläsuren, Einband etwas bestoßen, Papier gebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt in ordentlichem Zustand

Artikel-Nr.: 680


68 weitere Einträge gefunden im
Katalog Märchen & Sagen beim Anbieter Krifteler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 28,00
Artikel  1 bis  17  von insgesamt  17  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen