| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Mondial 2004 ISBN 1595690387 IN ESPERANTO 125 S. Taschenbuch - Sehr guter Zustand Artikel-Nr.: 80411 3282 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR beim Anbieter Lenze Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,96 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 13,96 |
| Nr. 2 | Mondial 2004 ISBN 1595690387 IN ESPERANTO 125 S. Taschenbuch - Sehr guter Zustand Artikel-Nr.: 80412 3282 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR beim Anbieter Lenze Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,96 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 13,96 |
| Nr. 3 | Tours, Ad. Mame et Cie., 1859. 3 Bll., 283 Seiten, 3 Bll., 283 Seiten, Kl8°, d'grüner Halblederbd. d.Zt. auf vier Bünden mit reicher RVergold. und Ganzgoldschnitt. "Bibliotheque de la jeunesse chretienne" - Zu Beginn vereinzelt minimal stockfleckig, insgesamt sehr gut erhaltenes und gepflegtes Exemplar in dekorativer Ausstattung. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 52065 122 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur 17.-19. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Heuberger, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 70,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 112,00 |
| Nr. 4 | Leipzig Verlag von Abel & Müller ca. 1900 7.A., Einband an den Rändern leicht berieben, Gelenke etwas berieben, hinteres Rückengelenk oben ca. 4 cm eingerissen, vorderes Rückengelenk mit leichten Knitterspuren mittig, Buchblock gering schief gelesen, Buchblock als ganzes leicht gelockert, innen sehr gut erhalten, Oln., 222 s., 20 x 14 cm, 600 g [Schlagwörter: Robinson, Crusoe,] Artikel-Nr.: AB-092 101 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Antiquariat Helmut Lemp, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 34,00 Versand (Standard): EUR 5,05 Gesamt: EUR 39,05 |
| Nr. 5 | Kreuztal / Westfalen Jung-Stilling-Verlag 1949 346 Seiten gebunden kaschiertes Leinen Einband altersgemäss berieben mit Einriss am Rücken (3cm), Schnitt altersgemäss unfrisch, kleiner Besitzstempel auf Vorsatz, sonst innen guter Zustand [Schlagwörter: Robinson] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55230AB 1211 weitere Einträge gefunden im Katalog Seefahrt Berichte Fachbücher beim Anbieter Antiquariat Klaus Schröder, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Stuttgart, J. Scheible's Buchhandlung, 1840, (2),438(2) S., Oktav, schlichter HLn.d.Zt. - Seebaß,Kat.636,1576 (f. d. erste Ausg. v. 1836 in Gr.-Oktav). Reich illustrierte Ausgabe "dieser trefflichen Übersetzung" (Seebaß). - Einband etw. berieben. St.a.T., alter Schülerbibl.-Zettel a. Innendeckel, Titelblatt in Kopie/Reproduktion aus älterer Zeit. Durchgehend leicht fleckig, insg. aber noch ordentliches Exemplar. [Schlagwörter: [Daniel Defoe], [Robinsonaden]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5125 57 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- u. Jugendbuch beim Anbieter Versandantiquariat Robert Höffner, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 24. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 140,00 Versand (Standard): EUR 55,00 Gesamt: EUR 195,00 |
| Nr. 7 | Paris Librairie de Paris, Firmin-Didot et Cie ISBN ca 1880 Widmung auf Vorsatz 454 S., ecken etwas bestoßen, sonst gut Halbleder marmoriert 18,5 x 11,5 cm [Schlagwörter: Englische Literatur in französischer Sprache] Artikel-Nr.: 0001759 121 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher in französischer Sprache beim Anbieter Antiquariat "Der Büchergärtner", Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 8 | Paris. Librairie Hachette 1880. 8vo. 384 S. OLn. mit goldgeprägtem Rücken und Titel sowie allseitigem Goldschnitt. Einband leicht beschabt und fleckig, hinteres Gelenk angeplatzt, Seiten stockfleckig. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 8561BB 1213 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Hennwack, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 9 | Kreuztal / Westfalen Jung-Stilling-Verlag 1949 346 S. (21 cm) schwarzer Halbleineneinband mit Titelschild / gebundene Ausgabe - 1. Aufl. dieser Ausgabe; Buch etwas schräggelesen; Außen gealtert und etwas berieben, Schnitt teils stockfleckig; Papier deutlich gebräunt, vorderes Innengelenk angeplatzt; sonst ordentlich. ((Fotos gern auf Anfrage. VERSAND AUF RECHNUNG. Wahlweise auch Zahlung per PayPal möglich.)) [Schlagwörter: Robinson Crusoe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18191 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 19,80 |
| Nr. 10 | [ROBINSONADEN. -] Prag, Verlag des lithographischen Instituts von Fr. Ed. Sandtner, 1839, 1840. Gestochenes Vortitelblatt, 227,1 / 192 Seiten. Einfacher, zeitgen. Hlwbd. Kl.8vo. Sehr seltene, gesuchte "Prager-Ausgabe" mit den, (genau 101) Lithographitafeln, die teils ganzseitig, teils zwei Bildchen pro Tafel vorweisen. Mit einer "Robinson-Insel" Tafel. Einige Tafel angebräunt, einige wenige Seiten mit "Wurmgang". Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28270 199 weitere Einträge gefunden im Katalog Rare Books beim Anbieter Antiquariat Karel Marel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 480,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 492,00 |
| Nr. 11 | Gondrom Verlag Bayreuth 1979 Schutzumsclag einger., sonst gut, 350 S., Illustr., Gewebe-Einband, gbd., m. OU Mit 74 Holzschnitt-Illustrationen von Grandville. Herausgegeben von R. W. Pinson. Neubearbeitung unter Verwendung älterer Übertragungen, leicht gekürzt und in Sprache und Orthographie in eine zeitgemässe Form gebracht vob A. Horn. [Schlagwörter: Kinderbücher, Jugendbücher, Kindergeschichten, Abenteuergeschichten, illustrierte Bücher] Artikel-Nr.: 62789 374 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendliteratur beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,80 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,80 |
| Nr. 12 | Paris, J. Tallandier, o.J. (um 1900) Traduction Nouvelle - Nombreuses Illustrations d'apres Paget. Mit zahlreichen Illustrationen. 8°, 158, OLeinen o. SU, roter Ganzschnitt, mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren, Bindung gelockert [Schlagwörter: Frankreich Französische Literatur Klassiker] Artikel-Nr.: 818 7597 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Werner Eichel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 55,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 61,00 |
| Nr. 13 | Didier,Paris/3/s 1845. 1751 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- Jugend- und Trivialliteratur beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 140,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 152,00 |
| Nr. 14 | Dent London 1969 äusserlich gebräunt, innen gut, 295 S., kt. "Die deutsche Ausgabe erschien unter dem Titel "Die Pest zu London"." [Schlagwörter: Literatur, english books] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 62033 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 15 | Leipzig: Verlag Otto Spamer, 2., verbesserte Auflage, 1866. XX, 256 Seiten mit 90 Textabbildungen nach Zeichnungen von F. H. Nicholson in Holz geschnitten und farbiges Frontispiz sowie 5 Tonbilder. Halbleder-Einband mit braunem Rückenleder. 8°. Einband mit starken Gebrauchsspuren. Innen fleckig und muffig. Aus einer Schul-Bibliothek mit handschriftlichem Eintrag auf Vorsatz. Mäßig erhalten #K02137R Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 218760 454 weitere Einträge gefunden im Katalog ABENTEUER / JUGEND / KINDER beim Anbieter Antiquariat Carl Wegner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 43,00 |
| Nr. 16 | Leipzig: Abel & Müller.[1895]. Zweite Auflage. ca. 20,5 x 14,5 cm. 216, (8 Verlagswerbung) S. Original Leinwand mit montiertem farbig illustrtiertem Deckeltitel und Rückentitel. Einband berieben. Buchblock gering verschoben. Papier teilweise fleckig. Sonst guter Zustand. Original Leinwand mit montiertem farbig illustrtiertem Deckeltitel und Rückentitel.; 2 Mit vier Buntbildern (Farblithographien) nach Originalzeichnungen von Adalbert von Rößler. [Schlagwörter: Kinderbücher, 1871-1912; Abenteuerliteratur; Erzählung; Illustrierte Bücher; Jugendliteratur; Kinderbücher; Robinsonaden] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3988C 181 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher beim Anbieter Schwarz & Grömling GbR., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 5,05 Gesamt: EUR 35,05 |
| Nr. 17 | Paris Librairie De Paris, Firmin-Didot et Cie 1877 392 (1) S., Lederrücken in gutem Zustand, Leinen etwas wasserfleckig, leichter Einriss auf Titelseite, sonst gutes Exemplar. Providentiae Gymnasium Mabianense Halbleder mit Leinen 27,5 x 19,5 cm Goldschnitt Illustre de cent gravures [Schlagwörter: Jugendbuch Französische 'Ausgabe Bücher in französischer Sprache] Artikel-Nr.: 0001017 37 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder-Jugend und Märchenbücher beim Anbieter Antiquariat "Der Büchergärtner", Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 95,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 127,50 |
| Nr. 18 | Leipzig, Tauchnitz, 1845. Kl.-8°. 548 SS. Blauer Ln. um 1900 mit reicher Rvg. u. marmor. Schnitt (etwas beschabt und bestoßen). "Collection of British Authors. Tauchnitz Edition. Vol. 74".- Saubere, wohlerhaltene Ausgabe. [Schlagwörter: Literatur, England] Artikel-Nr.: R32358 2129 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Meindl & Sulzmann OG, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 19 | Tricht (NL)/Deurne Goossens/Baart 1984 Paperback, originele uitgeversomslag in kleur, 19.9x12.5 cm., 350 pp. ISBN 9065510583. Kroniek van een nog steeds tot de verbeelding sprekend tijdperk (18e eeuw). Roxana wordt een van de beroemdste maitresses van haar tijd. [Schlagwörter: literatuur litterature literature letteren letterkunde geschiedenis histoire history] Artikel-Nr.: 36162 3860 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatuur ; Literature ; Litterature ; Literatur beim Anbieter ERIK TONEN BOOKS, Belgien | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 29,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 20 | Zutphen, Thieme, 1931. (2e). (XII) 130 pp. ingenaaid. Illustraties. Esperanto [Schlagwörter: bijzondere en antiquarische boeken, letterkunde, engelselet] Artikel-Nr.: [#595905] 26140 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat Isis, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 29,60 |
| Nr. 21 | Braunschweig, Verlag Georg Westermann 1918 146 S., 198x145x17 mm, zahlr. s/w-Illustr. Zeichn. von Hans Röhm, brauner, illustr. Leineneinband mit Jugendstilverzierung, stark fleckig, zahlr. Alters- u. Gebrauchsspuren, Titulatur fehlt, handschr. Besitzvermerk, wenige Seiten mit leichten Läsuren, Buchbindung etwas gelockert, sonst gut erhalten [Schlagwörter: Unterhaltung, Robinsons Jugendjahre, Sturm, Seefahrt, Reise nach Guinea, Gefangennahme, Flucht, Löwenjagd, Brasilien, einsame Insel, Schiffbruch, Hüttenbau, Ernte, Landwirtschaft, als Schneider, als Zimmermann, Spuren von Menschen, Einsiedlerleben, Freitags Erziehung, Rettung, Robinsons Heimkehr] Artikel-Nr.: Bestellnr. bm-L 1140 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,80 Versand (Standard): EUR 7,20 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 22 | Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp [in Komm.], 1973. ISBN 3458017410 1. Aufl. 403 S. : Ill. 18*11cm. TB. Kl. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 37929 2334 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Leseluxus, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 23 | Berlin, Verlag Neues Leben, 1983 Ganzleinen mit Schutzumschlag, 8°, 287 S., 5. Auflage, mit Illustrationen von Gerhard Goßmann, "Wir erleben mit ihm seine Abenteuer vor der brasilianischen Küste und auf Madagaskar, in Vorder- und Hinterindien. Wir müssen sehen, wie Robinson der Piraterie bezichtigt und als vermeintlicher Seeräuber gejagt wird, wir ziehen mit ihm durch China und Rußland und kommen endlich, im Jahre 1705, mit ihm nach London zurück." Schutzumschlag leicht bestoßen, sonst guter Zustand [Schlagwörter: Abenteuerbücher, Seereisen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: X2906 3371 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Zinnober, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 125.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 24 | [01-Defoe, Daniel] 1977 Gekürzte u. bearb. Ausgabe m. Nachw. v. Waltraud Fischer u. Robert Weimann. M. Illustr. v. Gerhard Großmann. 3. Auflage. Berlin 1977. OLwd. 295 S. Lex.-8vo Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10363 8789 weitere Einträge gefunden im Katalog 01 Deutsche und ausländische Literatur beim Anbieter Oldenburger Antiquariat Heinze, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 25 | J. M. Dent & Co. London 1974 OPpe. Ou. Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand 376, 437 S. 20 x 13 cm engl. 2 in 1 [Schlagwörter: Großbritannien. Geschichte Landeskunde Geschichte Landeskunde] Artikel-Nr.: EU 40230 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 67,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 71,65 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen