| 1 2 Vor |
Nr. 1![]() | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004. ISBN 3499619237 463 S. : Ill. 21,5*15 cm. Illustr. OBroschur. Nebentitel: Der Untergang : das Filmbuch. 4. Auflage 2004. Rücken leicht lesefaltig, sonst guter Zustand. N08-4 ISBN 3499619237, ISBN-13: 9783499619236 [Schlagwörter: Berlin / Neue Reichskanzlei.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73532 84 weitere Einträge gefunden im Katalog Kino, Film und Fernsehen beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch, Deutschland | Bezahlung: Kreditkarten, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 2 | [Hitler] Reinbek (Rowohlt Taschenbuch Verlag) 2004 (= rororo sachbuch 61923, 2.Auflage) ISBN 3-499-61923-7 8°, illlustrierte Originalbroschur (Paperback), 463 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3-499-61923-7; 2. Aufl. minimal eselsohrig, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar [Schlagwörter: Drittes Reich, Faschismus, Weltkrieg II, Berlin,] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V18960 297 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater und Film beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: Kreditkarten, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 9,90 |
| Nr. 3 | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2004. ISBN 3499619237 463 Seiten mit zahl. farbigen und s/w abb. 8°, Softcover, kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V37, ISBN-13: 9783499619236 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 79490 | Bezahlung: Kreditkarten, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 13,50 |
Nr. 4![]() | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004. ISBN 3499619237 463 S. : Ill. 8°, Softcover/Paperback Gut erh. Ex mit kl. Mängelex Stempel auf Schnitt unten. Das Buch zum Kinoereignis des Jahres enthält Joachim Fests Vorlage sowie das Drehbuch von Bernd Eichinger - ein Stück historische Literatur und seine Übertragung in den Film, dazu ausführliche Hintergrundberichte zur Entstehung der Großproduktion und mehr als 200 Fotos. - , ISBN-13: 9783499619236 [Schlagwörter: Berlin / Neue Reichskanzlei] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28866 68 weitere Einträge gefunden im Katalog Kino beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Kreditkarten, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 14,90 |
| Nr. 5 | Berlin Rowohlt Taschenbuch Verlag 2004 ISBN 3499619237 mit Abb. 16 X 22 cm 463 Seiten Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag Artikel-Nr.: 32163 249 weitere Einträge gefunden im Katalog Personen - 1919/45 Hitler - Militär - Politik beim Anbieter Militär-Antiquariat & Buchhandlung, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Vorauszahlung Preis: EUR 19,90 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 23,90 |
Nr. 6![]() | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004. ISBN 3499619237 2. Auflg., 463 S. : Ill. kart., Nebent.: Der Untergang : das Filmbuch. Gutes Exemplar., ISBN-13: 9783499619236 [Schlagwörter: Berlin / Neue Reichskanzlei] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5165 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 7 | Berlin, Fest, 2002. 26 x 18 cm. 463 S. ISBN: 3499619237. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 3. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! FT4. .(ZG). [Schlagwörter: * [SW: Zeitgeschichte, ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Order-Nr. ZGA700. 1117 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 8 | Reinbek: Rowohlt Taschenbuch Verlag 2004, ISBN 3499619237 Sehr guter Zustand. Oktav, Paperback / Broschur - 463 S.; 61923; 3. Aufl. Mängelexemplar mit eventuell geringen äußeren Mängeln. Stempel am Schnitt. [Schlagwörter: [Schauspiel / Theater / Musik / ]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Sch7076 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Schauspiel / Theater / Musik beim Anbieter Modernes Antiquariat Kleve, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 5,60 Gesamt: EUR 10,10 |
Nr. 9![]() | [Kriegsende -] Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004. ISBN 3499619237 463 S. : Abb. 21,5 cm, Paperback "Hitler im Führerbunker, die Russen in Berlin, die Stadt im Überlebenskampf - die letzten Tage des Dritten Reichs sind das Thema von Joachim Fests Sachbuch-Bestseller, nun verfilmt von Bernd Eichinger. Die Besetzung vereint alles, was im deutschen Film Rang und Namen hat: Bruno Ganz spielt Hitler, Alexandra Maria Lara spielt seine Sekretärin Traudl Junge. Juliane Köhler ist Eva Braun, Ulrich Matthes Propagandaminister Joseph Goebbels, Corinna Harfouch seine Frau Magda. In weiteren Rollen: Ulrich Noethen und Heino Ferch. Ein großer epischer Film fürs Kino, der sich streng an den historischen Dokumenten orientiert. Das Buch zum Kinoereignis des Jahres 2004 enthält Joachim Fests Vorlage sowie das Drehbuch von Bernd Eichinger - ein Stück historische Literatur und seine Übertragung in den Film. Ferner ausführliche Hintergrundberichte zur Entstehung der Großproduktion und mehr als 200 Filmfotos." / Lese- und Lagerspuren, Rücken etwas rundgelesen, Einband bestossen / Gutes Exemplar / Ge.2.Wk A-Z 17270 Ge.2.Wk A-Z [Schlagwörter: Berlin, Neue Reichskanzlei, Adolf Hitler, Biografie, Film, Fimbuch, Geschichte, Drittes Reich, Zweiter Weltkrieg, Kriegsende, Führerbunker] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17270 99 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 2. Weltkrieg beim Anbieter Hermes - Antiquariat - Berlin (Nähe Innsbrucker Platz), Deutschland | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 8,00 |
Nr. 10![]() | Reinbek : Rowohlt Tb., 2004. ISBN 9783499619236 463 Seiten Taschenbuch - leichte Gebrauchsspuren, Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 9783499619236 - ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***, ISBN: 3499619237 [Schlagwörter: Hitler, Adolf, Ballett, Fernsehen, Film, Theater, Der Untergang (Film), Filme (Einz.), Kriegsende 1945] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 59486 2346 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik, Geschichte & Gesellschaft beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 14,90 Gesamt: EUR 19,80 |
| Artikel 1 bis 10 von insgesamt 16 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen