| 1 2 3 4 5 Vor |
| Nr. 1 | 2010 Neue Klangbilder und Meditationen für Kinder. ISBN: 9780006529247 Sprache:german [Schlagwörter: Noten für Orgel] Artikel-Nr.: 02-9264 1526 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten beim Anbieter continuo.de Noten-Buch-Versand Marita Kubitzki, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,95 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 36,95 |
| Nr. 2 | Wiesbaden Breitkopf & Härtel 223 S. Obrosch., neuwertig, min. Lagerungsspuren Softcover Artikel-Nr.: 3298 570 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten & Musikalien beim Anbieter Das Freiburger Musikantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 3 | Mainz, B. Schott's Söhne. 1964. 4°. [23 : 30,5 cm]. 21 Seiten. Originalkarton. (Deckel mit leichter Randbräunung). - Ansonsten ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Edition Schott 5296. [Schlagwörter: 0034 Klavier zweihändig, Piano solo, 20. Jahrhundert und früher, Musik, Musikdruck, Noten, Sheet Music, Cembalo / Harpsichord] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 61253AB 33710 weitere Einträge gefunden im Katalog Internetkatalog2 beim Anbieter Antiquariat Tarter, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 4 | Kassel ua., Bärenreiter. 1972. 4°. 36 Seiten. Originalkarton. (Gestempelt). - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Bärenreiter-Ausgabe 5395. Musik für Blechbläser und Tasteninstrumente. [Schlagwörter: 0032 Der Blechbläser, 0036 Orgel und Harmonium, Orgue, Organ, 20. Jahrhundert, Musik, Musikdruck, Noten, Sheet Music, Orgel, Partitur, Posaune, Trombone, Trompete, trumpet] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4091BB 33710 weitere Einträge gefunden im Katalog Internetkatalog2 beim Anbieter Antiquariat Tarter, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 5 | Barcelona : Istituto Espanol de Musicologia, 1952-1959.- 5 Bde. OKart. Enthält: I., II., III., IV. und V. concierto para dos instrumentos de tecla. [für 2 Tasteninstrumente]. [Schlagwörter: Klavier, Klavier Tasten- und Balginstrumente] Artikel-Nr.: 84200 322 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten. Klavier (4händig / 2 Klaviere) beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 80,00 |
| Nr. 6 | Boosey & Hawkes Boosey & Hawkes , Concerto No 2 ,0p. 126 -bearbeit für Violoncello und Klavier vom Komponisten , Farb.Brosch 4° Noten Sehr gut/gut [Schlagwörter: Dimitri Schostakowitsch , Noten , Violoncello , Klavier , Streichinstrumente , Tasteninstrumente ,] Softcover Artikel-Nr.: 11 267 452 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten/Musik beim Anbieter Antiquariat & Musikalien an der Konzertkirche, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 7 | Mainz B. Schott & Söhne B. Schott & Söhne , Mainz , Edition Schott Violine u. Klavier 5151 , 55 S. m. 15 Titel , blaue Brosch, Gr: 4° , s.g. Exempl. z. Inhalt : Albeniz- Tango in D ; Cinna- Spanische Serenade ; Elgar - Salut damour ; Fahrbach - Im Kahlenberger Dörfel ; Grieg - Ich liebe dich ,/ Solvejgs Lied ( Peer Gynt ) ; Humperdicnck - Abendesegen ( Hänsel und Gretel ) ; Komzak - Volksliedchen und Märchen ; Noack - Heinzelmänn- chens Wachtparade ; Offenbah - Ausgelaßne Fröhlichkeit,Marsch u Cancan ( Die schöne Helena ) ; Rixer - Spanischer Marsch ; Rubinstein - Melodie in F ; Joh. Strauß - Leichtes Blut / Liebeswalzer ; Verdi - Freiheits Chor ( Nabucco ) Farb. Brosch 4° Noten Sehr Gut [Schlagwörter: Violine , Klavier , Noten , Streichinstrumente , Tasteninstrumente ,] Softcover Artikel-Nr.: 10 547 452 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten/Musik beim Anbieter Antiquariat & Musikalien an der Konzertkirche, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 8 | Leipzig: Merseburger (o.J. [vor 1870]). - Verl.-Nr. 56. - (6), 64 Seiten. - Halbleineneinband Selten (nur in UB Frankfurt/M. nachgewiesen). F. Brauer , * in Stößen b. Naumburg, ab 1846 Organist in Naumburg/Saale, verfaßte mehrere Lehrwerke zum Klavier- und Orgelspiel (Frank/Altmann). - Kapitale eingerissen, Einband berieben. Kl. Bleistiftnotiz auf d. Titelbl. Papier stockfleckig. Die letzten Bll. am oberen Rand etw. knickspurig,, 1 Bl. m. kl. Ausriß im unteren Eck (kein Textverl.). Sehr vereinzelt Bleistifteinzeichnungen [Schlagwörter: Klavierschule; Tasteninstrumente; Instrumentalschulen; Instrumetalpädagogik] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 54/097 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 35,50 |
| Nr. 9 | Berlin: Richard Birnbach 1914. - Pl.-Nr. R. B. 101. - 6 (von 8?) Seiten Deckblatt in Farblithographie: Dame im Boudoir, noch im Negligee. - J. Lindsay-Theimer, österr. Unterhaltungskomponist, sein bekanntestes Werk: "Vineta-Glocken". - Das letzte Blatt fehlt. Deckbl. m. Einrissen im weißen Rand [Schlagwörter: Unterhaltungsmusik; Tasteninstrumente] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55/004 16 weitere Einträge gefunden im Katalog 55. Salonmusik des 19./20. Jahrhunderts in Einzelausgaben m. dekorativen Deckblättern beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 10 | Magedeburg: Heinrichshofen's Verlag 1912. - PL.-Nr. H. V. 9995. - 6 Seiten Deckblatt in Farblithographie, sign "HH" (Lith. anst. von C.G. Röder GMBH Leipzig): Indianerpaar auf umgestürztem Baumstamm sitzend in Umarmung. (Der erste "Winnetou"-Roman von Karl May war 1893 erschienen). - L. Siede lebte als Unterhaltungsmusiker in Berlin. "Herrn Kapellmeister Franz Gindrich freundlichst gewidmet". - Das Umschlagblatt im Knick durchgerissen. Sonst gut. [Schlagwörter: Exotismus; Unterhaltungsmusik; Tasteninstrumente; Indianer] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55/006 16 weitere Einträge gefunden im Katalog 55. Salonmusik des 19./20. Jahrhunderts in Einzelausgaben m. dekorativen Deckblättern beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 11 | Die Notenlinien meist m. Rastralen gezogen. Die Reinschriften i.d.R. fadengeheftet, tlw. in blaue Umschlagbögen geheftet. Umfänge: Lieder d. Zt. 8; 8; 3, 3, 3, 3 Bll. Valse op. 13 3, 6 Bll. Valse op. 14 4 Bll. v. Schwarz 1 gef. Bl. Bist Du! 4 Bll. Dazu meist mehrere Skizzen auf Einzelbll. MGG 10, Sp. 1883-1884. Frank/Altmann. - L. Ramann wird bislang fast ausschließlich als Biographien von Franz Liszt wahrgenommen, mit dem sie in regem Austausch stand. MGG meldet keine Kompositionen, die Homepage d. Sophie Drinker Instituts verzeichnet außer op. 9 (Vier Sonaten zum Gebrauch beim Unterricht, für Klavier) nur die tlw. in Zusammenarbeit mit ihrer Lebensgefährtin Ida Volkmann (1838-nach 1921) entstandenen Lehrwerke der Jahre 1860-1902. Unser Konvolut kann somit das Werkverzeichnis um 8 Nummern erweitern! [Schlagwörter: Frau und Musik; Komponistin; Komponistinnen; Homosexualität; Sologesang; Tasteninstrumente] Artikel-Nr.: 53/003 3 weitere Einträge gefunden im Katalog 53. Handschriften, Manuskripte beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 500,00 Versand k.A. |
| Nr. 12 | Leipzig: Emil Grude 1893. - Pl.-Nr. E.G. 267 L. - 6 Seiten (2 ineinandergel. gef. Blätter) Deckbl. in Farblithographie (M. Geidel, Leipzig): Waldszene m. kleinem Wasserfall. - Die letzten beiden Bll. m. Knickspuren am unteren Eck [Schlagwörter: Unterhaltungsmusik; Klaviermusik; Tasteninstrumente] Zustand: gut Artikel-Nr.: 55/001 16 weitere Einträge gefunden im Katalog 55. Salonmusik des 19./20. Jahrhunderts in Einzelausgaben m. dekorativen Deckblättern beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 13 | Leipzig: Emil Grude 1893. - Pl.-Nr. E.G. 268 L. - 6 Seiten (2 ineinandergel. gef. Blätter) Deckbl. in Farblithographie (M. Geidel, Leipzig): Hirte rastet mit seinen Ziegen in felsigem Gebirge und bläst auf seinem Hirtenhorn (das korrekterweise nicht als das heute übliche schweizer Alphorn dargestellt ist). - Knickspuren am unteren Eck [Schlagwörter: Unterhaltungsmusik; Klaviermusik; Tasteninstrumente] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55/002 16 weitere Einträge gefunden im Katalog 55. Salonmusik des 19./20. Jahrhunderts in Einzelausgaben m. dekorativen Deckblättern beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 14 | Paris: Benoit (o.J.). - Pl.-Nr. M. P. 337. - Titelbl., 52 Seiten. - Privater Halbleineneinband m. Marmorpapiervorsätzen Seltenen französische Ausgabe. - Einbd berieben, v.a. an Ecken u. Kanten. Etw. locker in d. Bindung, 2 Bll. m. Einrissen. Sonst sauber. [Schlagwörter: Tasteninstrumente] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/100 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 56,00 |
| Nr. 15 | Leipzig: Breitkopf & Härtel [um 1870 (?)]. - Pl.-Nr. 11330. - 181 S. - Priv. Halblederband m. Rückenvergoldung u. goldener Monogrammprägung auf d. Vorderdeckel (F. v. R.) Enth. (in dieser Reihenfolge): Coriolan (op. 62), Leonore No. 1 (op. 138), No. 2 (op. 72), No. 3 (op. 72), Op. 115, Königh Stephan (op. 117), Op. 124, Prometheus (op. 43), Fidelio (op. 72), Egmont (op. 84) u. Ruinen von Athen (op. 113). - Wohl unbenutztes Exemplar in e. repräsentativen Einband. Einbd an Ecken u. Kanten etw. berieben, an d. Unterkanten beider Deckel e. kl. Fleck, hinteres Vorsatzbl. m. Ausriß. Sonst bis auf d. leichte Papierbräunung sehr gut [Schlagwörter: Kammermusik; Tasteninstrumente; Orchesterwerke; Hausmusik; Klavier vierhändig (4-händig)] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/107 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 13,50 Gesamt: EUR 63,50 |
| Nr. 16 | Wolfenbüttel: Holle (o.J.). - Pl.-Nr. (63). - 15 Seiten. - Ohne separates Deckblatt geheftet (Faden/Verklebung) Hünten stammte aus Koblenz. E wurde in Paris ausgebildet, wo er zeitweilig auch als Klavierlehrer wirkte und Klavierwerke schuf. "Diese Werke, die an den Spieler keine zu hohen Anforderungen stellten, machten Hünten bald zu einem bekannten Komponisten und festigten auch seinen Ruf als Lehrer." (MGG 6, Sp. 840). Die vorl. Ausg. im populären Verl. Holle bestätigt die weite Verbreitung seiner Kompositionen im 19. Jh. - Stärker angerändert, tlw. m. Papierstreifen geheftet. Auf zwei Seiten größere Einrisse mit transparentem Japanpaier überdeckt. Geringf. stockfleckig. Mit Fingersätzen (Bleistift) [Schlagwörter: ; Francois Hunten; Klaviermusik; Tasteninstrumente; Salonmusik; Charakterstück] Zustand: mäßig Artikel-Nr.: 54/087 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 17 | Magdeburg: Heinrichshofen (o.J. [vor 1855]). - Pl.-Nr. H. M. 1318. - 25 Seiten m.e. lithographierten Titelbl. - Ineinandergelegte Doppelblätter (nicht geheftet) F. Spindler, Schüler von Friedrich Schneider, war ab 1841 Klavierlehrer in Dresden (Frank/A:). - Mit e. großen Wasserfleck, sonst gut u. ohne Einzeichnungen [Schlagwörter: Charakterstück; Salonstück; Salonmusik; Klavier; Tasteninstrumente] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/084 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 40,50 |
| Nr. 18 | Berlin: Bote & Bock (o.J. [ca. 1860]). - Pl.-Nr. B. & B. 2302. - 1 gef. Doppelblatt An d. Rändern kl. Einrisse, auf etw. 1/3 der Länge senkrechte Knickspur. Gutes Exemplar ohne Einzeichnungen [Schlagwörter: Klavier; Tasteninstrumente] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/086 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 19 | Leipzig: G.W. Körner's Verl. (o.J.). - Pl.-Nr. 196. - (2), 95 Seiten. - Halbleineneinband m. aufkaschiertem Deckbl. d. Original-Broschur Selten! Nur in der SäLB nachgewiesen. - B. Brähmig stammte aus Hirschfeld bei [Bad]Liebenwerda. Er studierte u.a. bei Julius Otto. 1855 war er Musiklehrer an den kgl. Lehranstalten zu Droysig/Zeitz, er starb in Detmold (Frank/Altmann). Der Anhang bringt Biographische Notizen über die enth. Komponisten, e. "Theoretischen Theil" nach A.B. Marx' Musiklehre u.e. "Kurze Erläuterung noch einiger Kunstausdrücke ...". - Exemplar m. starken Gebrauchsspuren. Ecken abgerieben, Blätter tlw. lose, eingerissen u./oder m, kl. Randeinrissen. Name auf Vorsatz u. Titelbl. [Schlagwörter: Klavierschule; Tasteninstrumente; Instrumentalschulen; Instrumetalpädagogik] Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 54/098 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 27,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 20 | Leipzig: Hofmeister (o.J. [ca 1845/1850]). - Pl.-Nr. 4013. - 13 Seiten. - Fadenheftung unter Papierstreifen Labitzky galt als "böhmischer Walzerkönig" und ebenbürtig mit J. Lanner. Er wirkte nach seinen Wanderjahren als Kapellmeister des Kurorchesters in Marienbad (Marianske Lazne). - Etw. stockfl. Die Ränder m. Papierstreifen sauber verstärkt. Im Primo Fingersätze. Gutes Exemplar [Schlagwörter: Klavier; Vierhändig; Josef Lawitzky; Tasteninstrumente] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/085 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 40,50 |
| Nr. 21 | Amsterdam: bei Theune & Co. (o.J. [ca 1840-1850]). - Pl.-Nr. T. C. 199. - 9 Seiten. - In e. blauen Umschlagbogen m. Papierstreifen am Rücken u. hs. Deckelschild geheftet Angebunden: [Gaetano Donizetti]: Melange aus Lucrezia Borgia. - (S.l., o.J.). - Pl.-Nr. N. E. 6312. - 8 Seiten. *** Labitzky galt als "böhmischer Walzerkönig" und ebenbürtig mit J. Lanner. Er wirkte nach seinen Wanderjahren als Kapellmeister des Kurorchesters in Marienbad (Marianske Lazne). - Knitterspurig. Labitzky etw. stock- u. stärker fingerfleckig, im Titelbl. e. Einriß hinterlegt. Donizetti stark braunfleckig u.m. Einzeichnungen. [Schlagwörter: Klavier; Tasteninstrumente] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/101 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 22 | Wolfenbüttel: Holle (o.J. [vor 1870]). - Privater Halbledereinband Die erreichbaren Datierungen (KVK) schwanken zwischen [um 1870] und [1875]; dem steht jedoch die Preisangabe von "5 Sgr." entgegen, die auf die Zeit vor 1870 verweist. - Einband berieben u. fleckig. Papier manchmal dezent braunfleckig; in Nr. 16 e. kl. Ausriß im unteren Eck einer Seite (kein Textverl.). Sonst sauber u. ohne Einzeichnungen [Schlagwörter: Tasteninstrumente; Klavier vierhändig; Hausmusik] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/099 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 150,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 192,00 |
| Nr. 23 | Meist Plattendrucke, tlw. m. gestochenen Titelseiten. Hs. Inhaltsverzeichnis auf d. fliegenden Vorsatzblatt. - Privater Halbledereinband m. Marmorpapierüberzug u. kl. Deckelschild. Einband geringf. berieben. Name im Vorsatz (Caspar Heimberger). Manchmal etw. stock-/fingerfleckig. Insgesamt aber gutes Stück [Schlagwörter: Hausmusik; Salonmusik; Tasteninstrumente; Sologesang] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/090 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 250,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 292,00 |
| Nr. 24 | Berlin: Bote & Bock (o.J. [ca. 1855?]). - Pl.-Nr. B.& B. 1867. - 15 Seiten. Fadenheftung ohne gesondertes Deckblatt J. Gung'l genoß zu seinen Lebzeiten einen nahezu gleich guten Ruf als Tanzkapellmeister wie Johann Strauss (Vater und Sohn) und Benjamin Bilse (Berlin). - Durchg. etw. stockfl., Titelbl. m. kl. Händlerstempel u. -prägemarke. Sauberes Exemplar ohne Einzeichnungen [Schlagwörter: Joseph Gungl; Vierhändig; Klavier; Tasteninstrumente] Zustand: gut Artikel-Nr.: 54/082 113 weitere Einträge gefunden im Katalog 54. Notendrucke vor 1900; Erstausgaben (auch spätere) beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 53,50 |
| Nr. 25 | Augsburg Anton Böhm & Sohn 1956 für Kinder- oder Jugendchor, eine Solostimme und Instrumente auf Texte von Heinrich Josef Dahmen, Lucie Gassinger und Peter Bauer, Besetzung der Instrumente: 3 Blockflöten, Klavier (oder Laute), Glockenspiel broschur, 4°, Zustand: Gut [Schlagwörter: Volkslieder, Blöckflöte, Flöten, Noten, Musik, Weihnachten, Advent, Musikerziehung, Instrumente, Musikerziehung, Instrumente, Holzblasinstrumente, Tasteninstrumente] Softcover Artikel-Nr.: B-11155z 33 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Noten beim Anbieter Antiquariat Bücher-Oase, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 112 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 Vor |
Suchtipps anzeigen